поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Обсуждение

Информация

Главная / Все статьи / Для чего нужна камера заднего вида

Для чего нужна камера заднего вида

31.07.2014

Сегодня практически у каждого владельца авто имеется в салоне GPS-навигатор, регистратор и другие подобные устройства. Они оказывают неоценимую помощь на дороге.

Помимо этого, можно установить и камеру заднего вида. Это небольшое устройство, которое размещается в задней части авто (как правило, под номером). Сигнал подается на экран, размещённый в салоне на приборной панели. Для чего же она нужна?

Помощь при парковке и в ДТП

Камеры заднего вида отлично помогают парковаться задним ходом. Используют их, чтобы четко видеть другие автомобили, бордюр и иные конструкции, которые могут находиться на пути. Это гораздо проще, чем пользоваться зеркалом заднего вида. Особенно в ночное время. Также нередко камера заднего вида помогает зафиксировать факт ДТП. Если в вас въехало другое авто, то вы будете располагать видео, чтобы подтвердить, что в аварии виновен другой водитель.

Где купить

Приобрести такую камеру можно в любом магазине автомобильного оборудования. Следует обратить внимание на продукцию таких производителей: BlackBox, Phantom, AVIS, DayStar, ParkCity и др. Установку можно произвести как своими силами, так и при помощи специалистов любой автомастерской.

НОВЫЕ ФОТОГРАФИИ
Галерея 79. "Самара"
Все фотографии

СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
Все фотографии

Служба спасения сайтов