поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Обсуждение

Информация

Главная / Все статьи / Тонировка в законе

Тонировка в законе

02.12.2014

Портал ZR.RU провел опрос читателей на тему: намерены ли они тонировать в машине передние стекла после отмены снятия госномеров за тонировку. Выяснилось, что 18% об этом уже подумывают, а 75% - нет.

После того, как ГИБДД лишилась права снимать регистрационные номера за тонировку, к специалистам по тонировке ТС хлынул поток желающих. Даром, что солнце ушло вместе с летним теплом и не скоро появится. Отметим, тонировочные профи утверждают, что тонировка не только защищает от любопытных глаз, в т. ч. гаишников. Она еще отлично отражает тепло, спасает от ультрафиолета и защищает салон от выгорания, поддерживает внутри оптимальную температуру и экономит топливо, благодаря уменьшению потребности в кондиционере.

К слову, в мире не менее популярным, чем тонировка автомобилей, становится архитектурное тонирование стекол зданий. Ученые выяснили, что стеклянные дома защищают от бессонницы и стресса. Оказывается в домах, построенных полностью из стекла, улучшается здоровье их жителей. Лондонская архитектурная компания Фотон Спейс заверяет, что в наполненном светом жилье сон становится качественнее, а уровень стресса быстро снижается. При этом именно хроническая бессонница и стресс приводят к тяжелым болезням и преждевременной смерти множество людей. Лекарство от этих напастей - насыщенные светом жилища. Что же касается прозрачности, не желающие выставлять свою жизнь напоказ, могут тонировать стекла в доме точно так же, как в автомобиле.

Вот и выходит, что полезную тонировку не стоит считать лишь понтами владельцев. Что же касается скромного штрафа в 500 руб., его можно считать абонентской платой за полезную опцию.

НОВЫЕ ФОТОГРАФИИ
Галерея 79. "Самара"
Все фотографии

СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
Все фотографии

Служба спасения сайтов