поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

Обсуждение

Информация

Главная / Все статьи / Заземляющие устройства для автомобильных цистерн УЗА-4

Заземляющие устройства для автомобильных цистерн УЗА-4

25.06.2015

Все проводимые с топливом мероприятия так или иначе являются опасными, поскольку любая искра может стать причиной возгорания, пожаров и серьезных взрывов. Выполняющие манипуляции люди должны быть предельно осторожны, поскольку для них и находящихся рядом людей последствия искрообразования могут быть печальными.

Статистическая электрификация образуется, если из автоцистерны выливают топливо или же, наоборот, заполняют ее. На устройство заземления автоцистерн цена предлагается вполне демократичная, но при этом статистическую электрификацию оно сводит на нет. Использование устройств заземления является для таких операций обязательным, иначе риск взрывов и возгораний будет очень большой. Образование электрификации происходит по причине того, что прохождение топлива обеспечивается шлангами. Поверхность шлангов и топливо, проходящее внутри под большим давлением, трутся друг о друга. Трение вызывает образование статического электричества, грозящего образованием искр. Взрывы и пожары при отсутствии заземления будут весьма вероятными.

Устанавливаются устройства заземления как на шланги, так и на сами цистерны. Условием заземления является контакт с землей, которой устройство также должно касаться. Опустошение или наполнение автомобильной цистерны можно производить без опасений, если к цистерне или шлангу правильно подсоединено устройство заземления.

Манипуляции с топливом дозволены не всегда. В современных моделях автомобилей имеются специальные индикаторы, показывающие, когда можно начинать работать с ним. Проводники таких устройств присоединяются с помощью зажимов к шлангу или автомобильной цистерне. Красный индикатор светится, если заземления нет. Как только оно появляется, загорается разрешающий зеленый цвет. Пользователь обязательно должен обращать внимание на показания этого индикатора, поскольку манипуляции при красном цвете запрещены.

Устройство заземления автомобильных цистерн работают очень просто, с ними может научиться обращаться любой человек. При этом применение их в работе позволяет для окружающих и самого человека создать совершенно безопасную среду. Риск взрывов или пожаров становится минимальным. Безопасность людей и сохранность их жизни нельзя гарантировать, если заземление не обеспечивается. Техника безопасности должна быть на первом месте, если работа идет с горючими материалами.

НОВЫЕ ФОТОГРАФИИ
Галерея 79. "Самара"
Все фотографии

СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
Все фотографии

Служба спасения сайтов