поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


22.09.2009

Продукция отечественного автопрома прочно удерживает лидерство по продажам

Проанализировав летние продажи автомобилей разного ценового сегмента, можно с уверенностью сказать, что лидерство закрепилось за продукцией отечественного автопрома. Из всех моделей автомобилей, приобретаемых сегодня в России, первые пять мест распределили между собой автомобили Lada, самым популярным из которых остается Lada Priora, далее следуют «Калина», «Самара» и «Классика». 

Успех продукции Lada вполне объясним в сложившихся экономических условиях, ведь большинство моделей являются представителями бюджетных классов. Кроме того, на руку отечественному производителю играет наличие запчастей ко всем моделям. 

Существенно отстали от российских автомобилей представители автоконцернов Chevrolet и Renault, но они все еще остаются популярными среди российских автовладельцев. Оформленное за летние месяцы страхование каско на новые автомобили показывает, что растет популярность марки Kia, которая продается все активнее на российских просторах. 

Интерес к автомобилям японских производителей значительно убавился, что связано с высокой стоимостью этих моделей авто. Самым плачевным выглядит положение автоконцерна Ford, который очень сильно сдал свои позиции. 

В целом ситуация на авторынке пока еще очень непростая. Объемы продаж новых автомобилей падают с такой катастрофической скоростью, что покупателей уже невозможно привлечь даже баснословными скидками и предельно низкой ценой. По сравнению с летом прошлого года, объемы продаж упали более чем на 50%, и падение спроса продолжается. Несмотря на обещания правительства о том, что кризису пришел конец, пока на авторынке стабилизации не заметно. 

По-прежнему рынок подержанных автомобилей более активен, чем рынок новых. При этом и на рынке автомобилей б/у лидерство принадлежит отечественным моделям, и здесь главным фактором становятся доступные запчасти и легкий ремонт, что особенно важно для подержанных авто. 

Как поведет себя авторынок дальше? Специалисты считают, что лидерство отечественного автопрома закрепиться еще как минимум на год, и страховка каско чаще всего будет оформляться именно на новые автомобили российского производства. 

Что касается больших надежд иностранных автоконцернов, которые они возлагают на российский рынок, то они могут не сбыться. Примером могут служить китайские автомобили, производители которых планировали получить огромные прибыли от российских продаж, но не получили и третьей их части.

по материалам rbc.ru.


 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!