поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


03.12.2009

Автомобили отечественного производства

Нам неимоверно повезло, мы живем в эпоху стремительного технологического прогресса, зачастую за ним не успевая. Ежедневно в нашу жизнь приходит великое множество новинок в разных областях, в том числе и автоновинки, вытесняя на второй план своих предшественников. Выбор настолько велик, что каждый может подобрать себе автомобиль по вкусу. Если, конечно, обладает необходимыми на то средствами. А что если нет? Тогда приходится довольствоваться тем, что имеем.
В том случае, когда денег, мягко говоря, маловато, а новенького стального коня хочется, приходит на помощь отечественный автопром. Но, к сожалению, с каждым годом рейтинг автомобилей российского производства заметно снижается. Если так пойдет и дальше, то производство отечественных автомобилей может и вовсе прекратить свое существование. И что же такое получается? У такой великой державы не будит ни одного предприятия по производству авто? Нельзя забывать и о том, что на автозаводах задействовано огромное число работников, посвятивших автомобилестроению десятки лет. В случае закрытия предприятий, они попросту окажутся на улице. Однако, Государство всячески поддерживает отечественную автомобильную промышленность, благодаря чему с конвееров все еще сходят как новые модели, так и давно ставшие классикой.
Ни для кого не секрет, что отечественные автомобили несколько уступают иномаркам по таким параметрам как устройство автомобиля, дизайн или сроки эксплуатации. Сегодня Россияне чаще отдают предпочтение подержанным или новым иностранным автомобилям. Услышав по большей части негативные отзывы об автомобилях отечественного производства, от знакомых, друзей или коллег, мы скорее выберем иномарку с пробегом, чем «нулевое» русское авто. А может быть зря? Ведь покупая подержанную иномарку, мы не знаем ее истории, причин, по которым ее продают. И не факт, что она не начнет «сыпаться» сразу после покупки. Так же стоит учитывать, что новая машина находится на гарантии. Первые полгода могут выявиться заводские недоработки или дефекты, которые можно будит устранить благодаря гарантии без затрат.
И все же, у российских машин есть свои поклонники. Ведь помимо того, что наши автомобили имеют сравнительно низкую цену, явным преимуществом является доступность и стоимость запасных частей. Практически любую поломку возможно исправить в кротчайшие сроки. Тогда как при поломке дорогой иномарки, порой, приходится ждать завершения ремонта очень долго, так как необходимой запчасти нет в наличии. Да и сумма за ремонт может шокировать.
Хочется верить в то, что у автомобильной промышленности в России есть будущее, что она когда-нибудь выйдет на тот уровень, где сможет составлять конкуренцию известным мировым маркам авто, что мы с гордостью будим сидеть за рулем отечественного автомобиля.


 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!