поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


25.03.2010

Сборка новой Opel Astra начнется в Санкт-Петербурге в мае 2010

Opel - популярный автомобиль, который имеют в своем гараже и частные лица, и фирмы, чья деятельность - прокат автомобилей или такси. В декабре 2009 года появилась новая модель Opel Astra, которая в Европе произвела настоящий фурор на авторынке: уже получено более чем сто тысяч предварительных заказов на этот пятидверный хэтчбэк, хотя скоро планируется выпуск и трехдверной модели, и универсала. Поскольку заказов очень много, концерн решил открыть третью линию в Польше, Гливице, во втором квартале 2010 года.

По заявлению официального представителя Opel в России, Констатина Коростова, планируется приступить к производству этой модели автомобиля на заводе в Санкт-Петербурге в мае этого года, поскольку большие надежды возлагаются и на рынок России. А пока что все желающие приобрести автомобиль для себя или фирмы (краткосрочная или длительная аренда машин, например) ждут первые 400 новых авто из Польши. Заказы на новую модель Opel Astra стали принимать в России с 1 марта текущего года, корпорация General Motors планирует выпустить в Питере около 32 000 автомобилей этой модели.

Ожидаемая стоимость базовой модели (бензиновый двигатель в 1,4 литра, мощность - 100 л.с., пятиступенчатая механическая коробка передач) составит 569 900 рублей. Надежный автомобиль всегда будет популярен как для жизни, так и для бизнеса, такого, например, как аренда авто. А новая модель Opel Astra в краш-тесте Euro NCAP получила высокую оценку в пять звезд; специалисты определили безопасность взрослых пассажиров в 95%, а детей - 84%.

Что еще входит в комплектацию новой модели? Рулевая колонка (можно регулировать по высоте и вылету), подушки безопасности (боковые и передние), стеклоподъемники, стальные диски диаметром 16 дюймов, MP3-магнитолла. Также есть система стабилизации ESP и сигнализация. Кроме того, новая Opel Astra может иметь в своей комплектации систему адаптивного головного освещения. Она значительно улучшает видимость на дороге, особенно на поворотах.

Добавим, что наиболее мощная модель линейки имеет шестиступенчатую автоматическую коробку передач, турбированный двигатель объемом 1,6 литра, мощность которого 180 л.с. Такая модель Opel Astra предварительно оценивается в 738 000 рублей.


 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!