поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


29.07.2019

Бортовая система Камазов обогатится почтой от Mail.ru

КамАЗ первым в отечественном автопроме установит программное обеспечение от Mail.ru, который адаптирует свои продукты для мультимедийных систем в российских автомобилях.

Уже с этой осени на новых Камазах в бортовую информационную систему (БИС) вводится почтовый сервис от Mail.ru. В будущем Mail.ru рассматривает возможность адаптации остальных своих сервисов для авторынка.

БИС КамАЗ поддерживает все функции обновлённой почты Mail.ru. В их числе – система Smart Reply, которая подсказывает варианты моментальных ответов на основе текста входящего письма. Удобство умных ответов, отправляемых одним нажатием, поможет водителям не отвлекаться от дороги на набор сообщений.

Сервис быстрой оплаты штрафов ГИБДД, оплаты мобильной связи, коммунальных услуг или отправки денежных переводов будет доступен прямо в кабине.

По словам главного конструктора по инновационным автомобилям КамАЗа Сергея Назаренко, почта Mail.ru, как онлайн способ обмена документами и сообщениями, известна и доступна каждому. БИС позволяет водителям следовать намеченному курсу, не скучать в дороге благодаря мультимедиа-возможностям, выходить в интернет, поддерживать связь с диспетчером и обмениваться документами по почте. БИС интегрирована с системой спутникового мониторинга транспорта ИТИС-KAMAZ, что позволяет повысить эффективность работы автопарка до 20%. Это возможно за счёт сокращения расходов на топливо, контроля качества вождения, оценки параметров автотехники и оптимизации логистики, в т. ч. благодаря использованию быстрых способов обмена информацией между логистом и водителем в режиме онлайн.

Рабочее место водителя в современном грузовике по уровню комфорта можно сравнить с рабочим местом в офисе. Особенно, когда речь идёт о магистральных машинах, водители которых часто проводят весь день за рулём. Сложно представить себе в 21 веке рабочее место без компьютера, а компьютер – без электронной почты. Почта Mail.ru для многих россиян стала сервисом, с которого началось их знакомство с интернетом и миром технологий. Теперь этот путь проходит уже не стационарный компьютер, а современная мобильная техника. КамАЗ – один из лидеров в части внедрения инноваций, уточнил директор по продукту Почты Mail.ru Иван Мыздриков.

Развитие мультимедийных устройств и сервисов телематики в грузовом транспорте, в конечном счёте, ведёт к оптимизации транспортных расходов и снижению потенциальных убытков. Парк грузовых автомобилей в России составляет более 3,7 млн. шт., среди которых КамАЗ является наиболее популярной маркой в России и значимым игроком в странах СНГ. Будущее, несомненно, в цифровизации грузовых перевозок, это тренд ближайших лет. Отечественные производители обращают на IT-технологии большое внимание, добавил руководитель проекта Авто Mail.ru Иван Юнин.

Интерфейс автомобильной почты не отличается от привычной пользователям версии для мобильных устройств. В приложении так же легко настроить несколько почтовых аккаунтов, группировать письма по тематическим категориям, управлять рассылками.

Почта Mail.ru может быть интегрирована в интерактивные платформы большинства ТС. В Mail.ru рассчитывают, что партнёрство ведущих IT-компаний с российскими автопроизводителями повысит потребительские свойства автомобилей, улучшит сервис, усилит конкурентоспособность отрасли, в т. ч. и за рубежом. Реализация проектов по цифровизации в области автомобилестроения и повышение престижа отечественных производителей на внутреннем и международном рынках – одна из задач, которую ставит перед собой Mail.ru.


Источникkamaz.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!