поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


01.08.2019

УАЗ сократит более 10% персонала

Ульяновский автозавод (входит в группу Соллерс Вадима Швецова) может сократить около тысячи сотрудников, занятых в офисных, вспомогательных и сервисных подразделениях, сообщил на своей странице в фейсбуке председатель правительства Ульяновской области Александр Смекалин.

По словам Смекалина, работники УАЗа при увольнении смогут получить консультации по трудоустройству в специальном пункте, который будет организован на предприятии. Там они  смогут встретиться с представителями российских и иностранных партнеров, чьи производства работают в Ульяновской области. Во время этих встреч будут проводиться консультации по трудоустройству. Предполагается, что часть увольняемых специалистов получат деловые предложения прямо на месте.

Сегодня на предприятии работают около 8,9 тыс. человек, т. е. уволен будет каждый девятый. Работникам предложена программа добровольного ухода, действующая до 31 августа. Воспользовавшиеся ею могут получить при увольнении 3  среднемесячные зарплаты. Средняя зарплата составляет 30 тыс.  руб.

Напомним, нынешней весной УАЗ уже уволил около 600 человек, причем 570 из них – по программе добровольного ухода. До этого массовых увольнений не было с 2012 г.

Старт программы обусловлен необходимостью повышения производительности труда до уровня ключевых игроков мирового рынка, а также фокусом инвестиций на разработку новых продуктов. В настоящее время приоритетами компании являются оптимизация продуктовой линейки, создание и запуск нового продукта с учетом конъюнктуры рынка, а также обеспечение финансовой устойчивости за счет реструктуризации и сокращения затрат. Выбранная стратегия развития позволит максимально мобилизовать внутренние инвестиционные возможности и предполагает снижение издержек и управленческих расходов, объяснили увольнения в пресс-службе УАЗа.

Представитель УАЗа отметил, что оптимизация численности поможет повысить общую эффективность завода и мобилизовать финансовые ресурсы для разработки новых продуктов на фоне сокращения российского авторынка.

По данным Ассоциации европейского бизнеса, в первом полугодии 2019 г. продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России упали до 828 тыс. 750 шт. (-2,4% к АППГ).  А продажи Уазов в январе июне снизились до 16 тыс. 790 шт. (-4%).

ИсточникВедомости
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!