поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


12.08.2019

Кроссоверы и внедорожники выбрали 42,5% россиян

По оценке аналитического агентства Автостат, в 1 полугодии россияне купили почти 330 тыс. новых кроссоверов и внедорожников, что составило около 42,5% всех продаж.

Самыми популярными в России были SUV Хендэ:  в январе-июне куплено чуть более 51 тыс. новых кроссоверов и внедорожников корейской марки. В топ-3 вошли еще Рено (32,4 тыс. шт.) и Ниссан (29,9 тыс. шт.).

За ними следуют Тойота, Киа и Фольксваген, продажи каждой из этих марок превышали 20 тыс. шт. В первую десятку вошли также Мицубиси, Лада, БМВ и Шевроле, продавшие от 10 до 19 тыс. новых кроссоверов и внедорожников.

Эксперты Автостата отмечают, что у 3 марок из этой десятки доля SUV в продажах превышает 95%. К примеру, у Шевроле почти весь объем реализации пришелся на внедорожник Ниву. Практически вся линейка Ниссана и Мицубиси  состоит из SUV. От 50% до 60% продаж Хендэ, Рено, Тойоты и БМВ составили кроссоверы и внедорожники. Фольксваген в этом плане совсем немного не дотянул до 40%.

Отстали от других Киа и Лада. У Киа только каждый пятый проданный автомобиль относился к SUV. Лишь 9% продаж Лады  вошла в этот сегмент благодаря легендарному внедорожнику 4x4.

Аналитики подчеркнули, что у 3 марок-лидеров данного рейтинга бестселлерами являются именно модели SUV: 40% продаж Хендэ занял кроссовер Крета, лидирующий в целом по сегменту, на долю Дастера приходится 29% всех продаж Рено, а Ниссан Кашкай стал каждой третьей проданной машиной марки.

ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  16.04.2024 Глава АвтоВАЗа предложил увеличить утильсбор для машин с мотором 1-2 литра
  16.04.2024 Продажи подержанных легковых автомобилей в России в марте выросли на 0,9%
  15.04.2024 Шольц призвал китайский автопром к честной конкуренции
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!