поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


20.08.2019

Обзор UPOOL.RU сервис просмотра объявлений о продаже авто

Санкт-Петербург

Сервис UPOOL – это удобная площадка для тех, кто хочет продать или купить авто с пробегом в Санкт-Петербурге. На сайте вести автобизнес намного проще. Здесь собраны разные инструменты, повышающие комфорт покупателей и продавцов, установлены фильтры для быстрого поиска машины нужной модели и марки, опубликованы советы для автовладельцев.

В рамках одной площадки собраны все объявления по продаже авто в Санкт-Петербурге с разных автомобильных сайтов. Пользователю не нужно тратить часы на поиск транспорта – теперь информацию можно найти в одном месте, на UPOOL.

Особенно актуален сервис для тех, кто занимается автобизнесом. Предприниматели могут активно использовать весь функционал сайта. Например, вести расходы на автомобиль, отчеты, отслеживать ежемесячную прибыль, добавлять фотографии и выполнять другие действия.

На этом преимущества сервиса не заканчиваются. Тем, кто хочет приобрести автомобиль, предлагается проверить его по ВИН-коду или Госсзнаку, узнать о повреждениях в ДТП, количестве владельцев. Чтобы получить детальный отчет по машине необходимо внести на баланс небольшую сумму, которая каждому по карману.

На сайте предлагают и покупают разные типы автомобилей, в том числе грузовые и легковые, пассажирский транспорт – автобусы, микроавтобусы. Никаких ограничений по году выпуска, марке, модели, состоянию авто нет. На сайте выставлены аварийные, битые, новые машины, транспорт с пробегом. Найти подходящий вариант не представляет сложностей.

Функционал для покупателей

Публикация объявлений о продаже подержанных автомобилей происходит в режиме реального времени. Система фильтрации и расширенного поиска помогает за пару минут подобрать подходящее объявление и найти контакты продавца. Возможно получение новых объявлений о продаже транспорта на электронный почтовый ящик. Если машину не удается найти в течение долгого времени, нужно зарегистрироваться на сервисе, сохранить поиск ТС по конкретным параметрам, а затем получать новые объявления на почту. Это значительно сокращает время на подбор автомобиля. Мониторить разные сайты по несколько часов ежедневно больше не нужно.

Обновление ленты с объявлениями происходит каждые 10 секунд автоматически, поэтому пользователю предлагаются только самые актуальные варианты. На продажу выставляют разные модели и марки машин: грузовые, легковые, грузопассажирские и пассажирские ТС. Объявления в ленте собраны со всех регионов России. Если нужны конкретные предложения по Санкт-Петербургу, нужно настроить фильтр по региону.

Покупатели могут проверить транспорт, который заинтересовал, по VIN-коду здесь же на сервисе. Для этого нужно зайти в соответствующий раздел, внести информацию, немного подождать, пока запрос будет обработан. Через несколько минут сервис выдаст точные сведения о ТС, которые собраны со страховых компаний. Это поможет принять верное решение о том, стоит ли покупать автомобиль или лучше посмотреть другие варианты.

Есть на сайте полезный функционал и для покупателей автомобилей в салонах. UPOOL заботится о безопасности автомобильного рынка Санкт-Петербурга, поэтому на сайте создан раздел «Рейтинг автосалонов» с отзывами тех, кто уже побывал в том или ином месте. Формирование рейтинга происходит путем голосования пользователей сайта. Чтобы выбрать салон, в который стоит обратиться, нужно просто зайти в этот раздел.

Функционал для продавцов

Для предпринимателей, которые ведут автобизнес, на сервисе предусмотрено много разных опций. Продавцы могут подавать объявления о продаже авто, сравнивать параметры разных машин, вести заметки, отчеты, рассчитывать ежемесячную прибыль. На сайте есть ночной режим, который переключается всего одним кликом мышки. Он более удобен для глаз пользователей, предпочитающих вести дела в вечернее или ночное время.

Общаться с потенциальными покупателями продавец может разными способами: в личных сообщениях на сайте или по телефону. Полный функционал сервиса будет доступен только после регистрации.

Как работать с сервисом: инструкция для новичков

Хотите приобрести автомобиль через UPOOL? Что для этого нужно сделать:

      1.Откройте раздел «Все объявления России».

      2.Здесь опубликована расширенная система поиска с разными фильтрами. Нужно их настроить. Давайте для примера возьмем регион «Санкт-Петербург», выберем автомобиль Ауди 100. На скриншоте четко видно, какой фильтр соответствует какому параметру. Настройте все так, как нужно вам. Можете выбрать год выпуска, тип коробки передач, объем мотора, пробег, состояние ТС и другие параметры. Можете указать источник, из которого хотите видеть объявления. В нашем случае это «любой». Фильтры настроены? Жмите «Показать предложения».

      3.Открывается список с объявлениями по продаже транспорта. Можно увидеть, что ВИН-код некоторых машин уже проверен. Листайте ленту, выбирайте модель. Допустим, мы заинтересовались первой.

      4.После нажатия на объявление перед нами откроется описание машины. С левой стороны отчет, составленный после проверки ВИН-кода. В нем написано, что машина не была в авариях, не имеет юридических ограничений, а технические параметры соответствуют заявленным.

      5.Нам нужно связаться с продавцом. Для этого смотрим немного выше фотографии машины. Там опубликован номер телефона. Нажмите «Показать телефон» и наберите цифры, которые появятся в окошке.

    А теперь давайте узнаем, как подать объявление о продаже авто. Для этого нужно сделать следующее:

        1.Нажать «Разместить объявление».

      2.Теперь введите информацию о б/у авто поэтапно. Перед продавцом открывается форма, которую нужно заполнять шаг за шагом. Сначала вводится марка, потом модель машины, после этого – информация о состоянии, цвете, пробеге, других параметрах. Далее нужно прикрепить фотографии, видео, заполнить описание, ввести контакты и опубликовать объявление.

    Объявление уходит на модерацию. Если все пункты заполнены верно, скоро оно появится в общей ленте сайта.

    Если остались вопросы по сервису и опциям для продавцов и покупателей, можно получить консультацию менеджера UPOOL.RU онлайн. Просто нажмите на окошко справа в нижнем углу сайта, введите сообщение.

    UPOOL – это удобный, понятный и доступный сервис для ведения автобизнеса.

    Советы от UPOOL.RU: правила выбора подержанного автомобиля

    Мы получили несколько полезных рекомендаций от представителей сервиса, которые на 100% разбираются в тонкостях покупки подержанных автомобилей. А так как продажи б/у машин растут почти ежедневно, советы, приведенные ниже, понадобятся многим.

    Следуйте правилам, и вы обезопасите себя от рискованных сделок:

        1.Сначала выберите ТС, которое вам нужно. Транспорт нужно подбирать, исходя из целей его применения. Для поездок по городу отличный вариант седан или хэтчбек, для загородных дорог – кроссовер, для больших семейств – универсал. Тип привода и трансмиссии тоже имеет большое значение. Самыми маневренными и устойчивыми считают авто с полным или передним приводом. ТС с автоматической коробкой передач проще в управлении, но автомобиль на «механике» - дешевле. Берите то, что для вас удобнее.

        2.Проведите мониторинг сайтов с объявлениями. Где лучше смотреть объявления о продаже авто? Конечно, там, где их больше, где они постоянно обновляются и публикуются в реальном времени, чтобы на поиски не уходило много времени.

        3.Прежде чем купить авто, проверьте его историю. Например, на UPOOL. Здесь можно получить детальный отчет о машине по ВИН-коду. Проверка поможет узнать, была ли машина в ДТП, каков ее реальный пробег, есть ли факты обременения. Также вы узнаете, сколько владельцев было у транспорта и другую важную информацию.

        4.Пообщайтесь с продавцом. Это можно сделать по телефону. Не «нарвитесь» на перекупщика, который часто перепродает машины намного дороже их реальной стоимости. У владельца ТС получите информацию о пробеге, участиях в авариях, прохождении ТО. Если сведения от владельца не будут совпадать с теми, которые получены после проверки, намекните ему, что знаете точную информацию о машине. Это может стать поводом для снижения цены.

        5.Проверьте, в каком техническом состоянии находится машина. Осмотреть автомобиль должен специалист в проверенном автосервисе.

        6.Согласуйте цену. Торговаться не запрещено. Даже наоборот. Торгуясь, акцентируйте внимание на неисправностях, обнаруженных при осмотре, внешних и внутренних дефектах кузова или салона, отсутствии второго комплекта ключей или колес и других моментах.

        7.Оформите документы. Если стоимость согласована, и вы решили купить б/у авто, пора заняться оформлением техпаспорта и другой документации. Но лучше не заключать сделку, если на машине есть обременения, а государственный, кузовной номер или ВИН не совпадают со сведениями, которые указаны в отчете после проверки. Сегодня оформление документов проходит быстрее, чем раньше. Сначала заключается договор купли-продажи, потом владелец получает документы на ТС, в которые внесены новые сведения. Затем, в течение десяти дней нужно поставить авто на учет в ГИБДД, оформить страховку.

      Теперь автомобиль ваш. Не забудьте пройти техническое обслуживание в автосервисе, чтобы поменять фильтры, масло, изношенные детали. Не лишней будет диагностика ходовой.

      Будьте осторожны при покупке, и вы не разочаруетесь в новой машине!


 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!