поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


14.08.2019

Такси с психологом вызывали?

Не все заказывают такси исключительно для того, чтобы быстрее и комфортнее добраться до нужного места. Есть люди с фантазией.

К примеру, некоторые перепоручают таксистам заботу о домашних питомцах. Как правило, водители таких зоотакси имеют спецподготовку и вполне  профессионально обращаются с животными. Они  перевозят четвероногих друзей даже без хозяина. А за отдельную плату зоотаксист доставит любимую собаку, кошку и проч. живность к ветеринару или грумеру.

Клиент порой желает скрыть, что едет на такси, или прикидывается, что имеет личного водителя. На этот случай имеется услуга инкогнито, когда такси прибывает без опознавательных знаков и шашечек.

Набирает обороты сервис для занятых родителей, особенно в мегаполисах. До 7 лет детей можно возить в такси лишь в сопровождении взрослых, а для перешагнувшего эту черту  ребенка сегодня заказывают такси для доставки  в школу, на дополнительные занятия, в спортивные секции, бассейн и проч.

Некоторые фирмы используют такси, чтобы  отвозить на работу и забирать сотрудников. Для этого компания заключает специальный договор с таксомоторной фирмой и регламентирует лимит поездок и их стоимость.

Такси с курьерской доставкой привозит к месту назначения документы, небольшие грузы, посылки,  продукты из магазина и др. Причем, все эти доставки  можно отслеживать в режиме онлайн.

Жемчужиной нетрадиционного использования машины с шашечками является такси с психологом на борту, придуманное в Стокгольме еще в 2014 г. Зачем терять драгоценное время и большие деньги на посещение специалиста, когда  можно получить помощь психолога во время поездки. Снять стресс на ходу вполне возможно, считают авторы проекта.

Идея компании Такси Стокгольм проста, как все гениальное. Владельцы стокгольмской службы такси просекли, что пассажиры охотно рассказывают о своих проблемах скучным и тихим водителям.

По словам психолога из службы такси Миа Фален, приходится проявлять изрядную гибкость при работе с пассажирами, поскольку трудно точно рассчитать время поездки. Но даже 10-минутный сеанс может помочь пассажиру. Многие люди одиноки. В Стокгольме масса таких. Иностранцы отмечают, что шведы ведут себя слишком тихо, и друзей здесь найти не так-то просто. Разве что в такси.

К слову, по данным столичной власти, за 10 лет в Москве число легальных таксистов выросло в 6 раз.

ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!