поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


15.08.2019

Европротокол: 15 минут на оформление ДТП?!

В Российском союзе автостраховщиков (РСА) пообещали к осени выпустить новое мобильное  приложение для электронного оформления ДТП,  упрощающее жизнь автомобилистов.

По словам главы ведомства Игоря Юргенса, каждый автовладелец, который его скачает, сможет ввести в него данные о нескольких своих полисах: как правило, полисах по автомобилям, которыми пользуются члены семьи. Этого достаточно, чтобы   получить возможность воспользоваться европротоколом, потратив на оформление ДТП, если оно случится, не более 15 мин.

Приложением будет управлять страховой регулятор Банк России. Электронное извещение о ДТП по европротоколу стартует в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области, а уж затем по всей России.

Сегодня уже действует приложение ДТП. Европротокол, позволяющее поэтапно зафиксировать обстоятельства ДТП: проверить соответствие условиям европротокола, сфотографировать повреждения, отметить координаты аварии.

Новое приложение будет проще и должно работать быстрее. Оба сервиса будут существовать параллельно, но позднее их сольют в единую программу.

Напомним, для оформления ДТП по европротоколу, нужно, чтобы в нем участвовали не более 2 автомобилей, водители которых имеют  действующие полисы ОСАГО и отсутствие пострадавших людей.

К слову, досудебные споры клиентов со страховщиками теперь рассматривает финансовый омбудсмен. Только в июле в Службу регулятора поступило 8 тыс. 478 обращений граждан.


ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!