поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


21.08.2019

Куда автовладельцы уходят от официальных дилеров?

В ходе онлайн-опросов эксперты аналитического агентства Автостат совместно с Авто Mail.Ru установили, что тают ряды владельцев, обслуживающих гарантийные автомобили у официальных дилеров. Еще в июне 2018 г. их доля составляла 87,1%, а в июле этого года – лишь 82,9%.

Недостающие 4,2%, в основном, перешли к механикам-частникам (+2,7%) и независимым СТО (+1,2%). А некоторые так раздухарились, что чинят теперь машины самостоятельно (+0,3%). Сегодня тренд ухода владельцев постгарантийных автомобилей от официальных дилерских центров  понемногу перемещается и в категорию гарантийных ТС. Лиха беда – начало.

Эксперты отметили еще один современный тренд:  при прохождении ТО у дилеров автовладельцы стали чаще оплачивать не только сами работы, но здесь же покупать расходные материалы и запчасти. Доля таких владельцев за год выросла с 63,3% до 68,7%, тогда как доля  оплачивающих только работы снизилась с 20,3% до 15%. Похоже, производители и дистрибьюторы стали более грамотно работать с ценообразованием оригинальных запчастей.

ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!