поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


22.08.2019

Зачем пинать колеса?

Пнуть колесо перед тем, как садиться за руль – вовсе не ритуал наудачу. Таким нехитрым способом водитель проверяет давление в шинах своего грузовика.

Колеса и шины сильно влияют на поведение машины на трассе. Шина первой входит в контакт с дорогой и несет большую нагрузку. Российское  бездорожье приводит к преждевременному износу покрышек. Поэтому так важно следить за их состоянием. А если выявился непорядок, лучше сразу набрать в поисковике грузовые шины москва и заказать с доставкой новую резину, чем мучиться на трассе с заменой покрышек или ремонтом.

Напомним, раньше колеса на большегрузах оснащались дополнительными камерами. Проверить давление можно было, лишь постучав по покрышке ногой. Иначе не понять, нуждаются они в замене или подкачке.

Хотя у современных бескамерных колес при проколе под тяжестью автомобиля дефект заметен визуально, на грузовиках стоят спаренные колеса. Если одно спустит, чтобы заметить это, придется  постучать. Давление в грузовых шинах гораздо больше, чем в легковых, а такая простая проверка выявит даже небольшое отклонение от нормы.

По мнению бывалых водителей, пнув колесо, можно определить наличие люфта в ступичных подшипниках. Если подшипники при езде  разбились, колесо будет вибрировать, а при высокой скорости может и  оторваться, что чревато ДТП. С подобным дефектом даже к ремонтникам добираться придется с помощью эвакуатора.

Кроме того, чтобы пнуть каждое колесо, придется обойти весь грузовик, а, значит, автомобилист скорее  заметит проч. повреждения, протечку рабочих жидкостей и др. К примеру, увидев, что одна сторона фуры выше другой, водитель поймет, что есть проблемы с подвеской.

Словом, пинайте шины на здоровье и с пользой для дела!


ИсточникDRIVENN.RU
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  16.04.2024 Глава АвтоВАЗа предложил увеличить утильсбор для машин с мотором 1-2 литра
  16.04.2024 Продажи подержанных легковых автомобилей в России в марте выросли на 0,9%
  15.04.2024 Шольц призвал китайский автопром к честной конкуренции
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!