поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


23.08.2019

Ауди, БМВ и Мерседес-Бенц объединят усилия во имя прогресса

На сентябрьском автосалоне во Франкфурте давние конкуренты  Ауди, БМВ и Мерседес-Бенц объявят об объединении для разработки и внедрения  высоких технологий.

Ранее БМВ и Мерседес-Бенц объявили о стратегическом партнерстве для совместной разработки технологии автономного вождения. Первым этапом является создание систем помощи водителю нового поколения: автономной парковки,  полуавтономных систем 3 и 4 уровня, помогающих  водителю управлять автомобилем на трассе. Все это  должно стать более доступным к 2025 г.

Партнерство призвано ускорить и оптимизировать развитие технологий автономного вождения, а главное – существенно снизить затраты на разработки, разделив их между участниками альянса.

БМВ и Мерседес-Бенц пригласили другие  технологические компании и производителей автомобилей способствовать успеху предприятия. Первой откликнулась Ауди, решившая присоединиться к ним в разработке системы автономного вождения. Отмечено, что это не отразится на партнерстве концерна Фольксваген AG с Фордом в работе над системой автономного вождения.

Напомним, соглашение Фольксвагена AG с Фордом было подписано в июле. Фольксваген  инвестировал средства в разработки Арго AI, что позволило концерну использовать технологию автономного вождения компании. Форд заявляет, что Арго AI будет по-прежнему поставлять системы автономного вождения 4-го уровня для коммерческих ТС.

Тем временем БМВ и Мерседес-Бенц сосредоточились на разработке системы автономного управления для легковых автомобилей. А  присоединение Ауди позволит концерну Фольксваген работать в обоих направлениях.

ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!