поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


19.09.2019

У АвтоВАЗа будет новый вице-президент по продажам и маркетингу

С 1 октября Оливье Морне сменит Яна Птачека на  посту исполнительного вице-президента по продажам и маркетингу АвтоВАЗа. А Птачек продолжит  карьеру в группе Рено.

Выпускник Международной бизнес-школы ESSEC Оливье Морне с 1996 г. работал в PSA Пежо Ситроен, где отвечал за продажи и маркетинг, качество и удовлетворенность клиентов во Франции, Словении, Польше, Австрии, Нидерландах, Италии. С 2016 г. Оливье Морне работал главным исполнительным директором французско-китайского СП Шанган PSA.

По словам президента АвтоВАЗа Ива Каракатзаниса, с 2016 г. Ян Птачек проделал отличную работу по преобразованию Лады в современный, быстроразвивающийся и самый продаваемый автомобильный бренд в России. Он  радикально переформатировал дилерскую сеть, улучшил клиентский сервис и бренд-коммуникации. Сегодня Лада занимает 21% российского авторынка.  Это наилучший результат за последние 8 лет. Модели семейств Гранта и Веста являются самыми продаваемыми в стране. Компания благодарна Яну Птачеку за те огромные достижения, которые он совершил совместно со своей командой и дилерской сетью. Его профессионализм и большой международный опыт Оливье Морне будут способствовать сохранению импульса Лады и дальнейшему усилению позиций бренда на российском и экспортном рынках.

Напомним, группа АвтоВАЗ входит в состав Альянса Рено-Ниссан-Мицубиси и производит автомобили по полному циклу и автокомпоненты для брендов Лада, Рено, Ниссан и Датсун. Марка Лада представлена в сегментах В, В+, SUV и LCV, которые составляют 5 модельных семейств: Веста, Иксрей, Ларгус, Гранта и 4x4. Официальная дилерская сеть Лады является самой крупной в России и насчитывает  около 300 дилерских центров.

Источникlada.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!