поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


16.10.2019

Смертельные ДТП по вине начинающих чаще связаны с выездом на встречку

Зам начальника отдела организации регистрационно-экзаменационной деятельности ГУ ОБДД МВД России полковник полиции Николай Гиляков подчеркнул, что большинство аварий со смертельным исходом в России происходит из-за самонадеянности водителей.

По словам Гилякова, сдавая экзамены на права, курсанты четко соблюдают ПДД, но, получив заветную корочку, выезжают на дороги и начинают лихачить: совершают необдуманные обгоны и нарушают правила. При этом понять, как человек будет вести себя, сложно, ведь во время экзаменов все предельно сдержанны и осмотрительны.

Всех чаще на экзамене курсанты нарушают требования дорожных знаков, правила остановки, поворота, разворота. Неправильных обгонов с выездом на встречную полосу не бывает. Крайне редко экзаменуемые совершают такой маневр в присутствии экзаменатора.

ГИБДД отслеживает ситуацию с аварийностью, связанной с действиями водителей со стажем менее 2 лет. Примерно 11% происшествий по вине начинающих связаны с выездом на полосу встречного движения, с несоблюдением очередности проезда перекрестка – 26%, с неправильным выбором дистанции – 14%, с нарушением правил расположения ТС на проезжей части – 11% и с превышением скорости – 12%.

Но если рассматривать статистику ДТП, в которых по вине начинающих водителей погибли люди, то тут лидируют происшествия, связанные с выездом на полосу встречного движения, отметил Николай Гиляков.

  

ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!