поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


15.11.2019

ФАС: к концу года будет сезонное падение цен на бензин и дизель

Глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев сообщил журналистам, что цены на бензин к концу года упадут, а их рост по итогам этого года не превысит пределов инфляции.

По словам Артемьева, к концу года будет сезонное падение цен на бензин и дизель, а средние показатели по году за пределы инфляции не выйдут. На многие годы бессрочно установлена специальная  компенсация из бюджета в случае резкого повышения мировых цен. Эта компенсация гарантирует россиянам стабильные цены на топливо, даже если его стоимость будет расти на мировом рынке.

Ранее Росстат сообщил, что цены на бензин в России стабильны с начала августа. В целом же с начала года потребительские цены бензин в стране выросли на 1,9%, а дизтопливо подорожало на 0,9%.

Последнее повышение стоимости бензина на 0,1% было в конце июля. Рост цен на дизтопливо объясняется сезонным спросом, т. к. осенью страна традиционно переходит с летнего сорта на зимний. На 11 ноября средняя цена литра бензина в России составила 44 руб. 67 коп., а дизельного топлива – 46  руб. 97 коп.

ИсточникРБК
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!