поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


20.11.2019

Дилер сделал дешевую Газель для невысоких филиппинцев

На улицы Филиппин выкатили маршрутное такси на базе Газели Некст. Местный дилер группы ГАЗ – компания Газель Моторс – сделал пассажирскую надстройку для короткобазного шасси с крышей на уровне кабины Газели. Пассажирам выше 155 см в ее салоне вряд ли будет удобно, но филиппинцы не отличаются высоким ростом, а модифицированная маршрутка обойдется гораздо дешевле.

Судите сами: обычная Газель Ситилайн на Филиппинах стоит 2,5 млн песо (около 3,15 млн руб.), а модифицированная Газель G350 Коастер – 1,435 млн песо (около 1,8 млн руб.). Угадайте с трех раз – какую из них купит перевозчик.

Сегодня группа ГАЗ экспортирует на Филиппины Газели Некст с высокой крышей и их каркасные пассажирские версии Некст Ситилайн. Дилер же заявляет, что его самодельный микроавтобус вмещает 21 сидячего пассажира. Для сравнения: в России короткобазная Газель Некст с крышей 2775 мм и высотой от пола до потолка 1930 мм рассчитана лишь  на 14 пассажиров. Но мелких филиппинцев, вероятно, можно насажать и больше.

Салон пассажирской надстройки из сваренных под углом 90 градусов металлических панелей  максимально упрощён: по периметру плоские лавки, поручни с петлями, блок кондиционера спереди под потолком и камеры видеонаблюдения, а пол покрыт листом рифлёной нержавейки. Запасной выход и ремни безопасности отсутствуют. Надстройка оснащена раздвижными окнами и дверью-гармошкой по правому борту, управляемой вручную.

Однако внешне дизайнеры позаботились о продолжении выштамповок кабины на модуле, форточках для пассажиров и камере заднего вида для водителя.

Под капотом остался все тот же 2,8-литровый турбодизель Камминс ISF, сделанный по лицензии в Китае, мощностью 149 л. с. в паре с механикой.

Сегодня самыми распространёнными филиппинскими маршрутками остаются самодельные микроавтобусы Джипни на шасси японских, китайских и американских внедорожников. Старые кустарно переоборудованные машины без дверей и окон сильно уступают Газели G350 Коастер по  безопасности и комфорту.

Отметим, что с прошлого года власти Филиппин реализуют общенациональную программу замены устаревшего автобусного парка. А ранее, в ноябре 2017 г. группа ГАЗ подписала дистрибьютерское соглашение с филиппинской компанией Еастер Петролеум, торгующей нефтепродуктами, и с 2018 г. предлагает здесь продукцию ГАЗа, ПАЗа, ЛиАЗа и завода Урал.

ИсточникМотор
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
  22.04.2024 В 1 квартале россияне потратили на новые китайские машины Ք687,4 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!