поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


22.11.2019

Первый серийный электропикап Теслы показали миру

В четверг, 21 ноября, в Лос-Анджелесе в  Калифорнии Тесла представила миру серийную версию своего первого электропикапа Киберлинк,  взяв курс на освоение нового для себя, большого и прибыльного сегмента рынка. Цена на ретро-футуристичный грузовичок стартует с $40 тыс. На конвейер новинку поставят в конце 2021 г. Пикапы уже доступны для заказа.

По словам главы Теслы Илона Маска, несущий кузов из нержавеющей стали выдерживает попадание пули 9-миллиметрового калибра, а окна особо прочны. На презентации удары молотом не оставили на двери  каких-либо видимых последствий. Объем багажника новинки – около 2,8 тыс. л.

Как и др. электрокары бренда, Киберлинк получил систему адаптивного круиз-контроля Автопилот. Кроме того, пикап оснащен адаптивной пневматической подвеской, позволяющей подстраивать высоту каждой оси под загрузку.

Машину выкатят на рынок с одним, двумя или тремя моторами, при этом все 3 версии будут полноприводными. Аккумуляторы Киберлинка позволяют пикапу проехать на одном заряде 402 км, 483 км и 805 км, в зависимости от количества моторов. Старшая версия пикапа сможет разгоняться до 96,6 км/ч (60 миль в час) за 2,9 с.

Цена пикапа составит $39,9 тыс., $49,9 тыс. и $69,9 тыс., в зависимости от версии, которую выберет клиент.

К слову, многие владельцы классических пикапов с ДВС не доверяют электрокарам. Иные  даже проводят акции протеста против Теслы, блокируя зарядные станции Supercharger. Любители грузовичков в США – народ консервативный.

Тем временем американские автогиганты Форд и Джи Эм стремятся защитить свое многолетнее лидерство на рынке пикапов и объявили о планах по изготовлению собственных электрических грузовичков. Похоже, легкой жизни у Теслы в этом сегменте не будет.

ИсточникN+1
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!