поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


10.12.2019

Авторынок РФ в ноябре удержался на 5 месте в Европе

Рухнувший в ноябре на 6,4% авторынок России сумел-таки удержаться на 5 месте в Европе. По данным, полученным аналитическим агентством Автостат в национальных ассоциациях автопроизводителей Европы, в последний месяц осени лидировала по продажам автомобилей   Германия (299 тыс. 127 шт., +9,7%).

В Ассоциации автомобильной промышленности Германии (VDA) считают, что рост продаж отчасти обусловлен более широким выбором моделей на рынке по сравнению с прошлым годом, когда в Евросоюзе ввели новые правила сертификации автомобилей WLTP.

В топ-3 с большим отрывом от лидера вошли еще Франция (172 тыс. 735 шт., +0,7%) и Великобритания (156 тыс. 621 шт., -1,3%), где после сентябрьского роста падение продаж фиксируется уже второй месяц подряд. В Британском обществе автопроизводителей и автодилеров (SMMT) считают, что, несмотря на низкую базу прошлого года, падение отчасти обусловлено политической и экономической нестабильностью из-за очередной отсрочки выхода Великобритании из Евросоюза.

В Италии автодилеры продали 150 тыс. 587 машин (+2,2%), а в Испании –  93 тыс. 158 шт. (2,3%).

Если при рассмотрении европейского авторынка учитывать Россию, она останется пятой в рейтинге. Но отнюдь не по количеству автомобилей на душу населения. По этому показателю страна недосягаема для европейцев.


ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!