поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


17.01.2020

Ягуар Ленд Ровер создал революционное кресло

Компания Ягуар Ленд Ровер разрабатывает автокресло, индивидуально настроенное под предпочтения водителя и каждого пассажира. Иннованионная система способна улучшить самочувствие за счет минимизации рисков для здоровья, спровоцированных долгим сидением.

По словам медицинского специалиста Ягуара Ленд Ровера доктора Стива Айли, в основе всех   исследований и технологических разработок компании лежит здоровье клиентов и сотрудников. Для разработки кресла будущего, созданного с привлечением инновационных, ранее не представленных на автомобильном рынке технологий, использован весь накопленный ранее инженерный опыт, что позволяет решить наболевшую проблему. С ней сталкиваются люди по всему миру.

Трансформирующееся по форме сиденье использует ряд встроенных механизмов управления, которые создают постоянные микроколебания и  заставляют мозг испытывать те же ощущения, что и во время ходьбы. Водитель и каждый пассажир могут настроить систему под собственные предпочтения.

По данным Всемирной организации здравоохранения, свыше четверти жителей земного шара (1,4 млрд человек) ведут преимущественно сидячий образ жизни, что приводит к проблемам с мышцами ног и бедер, болям в спине. Ослабленные мышцы увеличивают риск травм при падении или растяжении. Имитируя движения человека при ходьбе, новая технология может снизить риски для здоровья, вызванные длительным сидением в поездках.

Ягуары и Ленд Роверы уже сегодня оснащаются новейшими эргономичными креслами с возможностью регулировки положения в разных направлениях, функциями массажа и системами климат-контроля. Доктор Айли составил список рекомендаций по настройке положения сиденья для наиболее комфортной и правильной посадки.

Исследование является частью программы Ягуара Ленд Ровера по улучшению самочувствия водителя и пассажиров с помощью технологических инноваций. Ранее компания нашла решения, позволяющие бороться с укачиванием и препятствовать распространению бактерий в салоне при помощи инновационной технологии ультрафиолетового излучения. Так автопроизводитель поставил заслон простудам и гриппу.


ИсточникТоп Гир
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!