поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


17.02.2020

В Великобритании бюджетники Дастер, Логан и Сандеро стали 2-топливными

Дочка Рено компания Дачия представила 2-топливные модификации хэтчбеков Сандеро и Сандеро Степвей, универсалов Логан MCV и Логан  MCV Степвей, а также кроссовера Дастер. Все они получили новый литровый 3-цилиндровый турбомотор TCe 100 Eco-G. В Великобритании на газовые версии уже повесили ценники.

В сравнении с обычным бензиновым 100-сильным литровым турбомотором TCe 100, битопливная версия выдаёт на 10 Нм крутящего момента больше (170 Нм вместо 160 Нм), но расход горючего при движении на сжиженном газе увеличивается.

По оценкам Дачии, газовые версии Дастера снижают стоимость 1 км пробега на 30% в сравнении с бензиновой модификацией и на 8% – с дизельной. Кроме того, вырос запас хода: полностью заправленные автомобили могут проехать до 1 тыс. км без дозаправки. Но в этой бочке меда есть ложка дегтя: все 32-литровые (у Дастера 34-литровый) газовые баллоны в битопливных автомобилях установлены в багажном отделении, где ранее располагалось запасное колесо. А места для запаски не предусмотрели.

В Великобритании битопливные Сандеро, Логан MCV и Дастер для ряда комплектаций уже можно заказывать, при этом 2-топливный Дастер доступен  исключительно переднеприводным.

Модели с возможностью заправки пропан-бутаном обойдутся в среднем на 400 фунтов стерлингов (33 тыс. руб.) дороже в сравнении с обычными бензиновыми моделями с 90-сильным или 100-сильным турбомотором TCe и аналогичным оснащением. Пока эти автомобили останутся исключительной привилегией британцев.

ИсточникМотор
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!