поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


26.02.2020

Джили Айкон ездит быстро, ест мало и защитит от коронавируса

За считанные часы, минувшие со старта продаж в Китае нового кроссовера Джили Айкон с уникальной системой очистки воздуха, за ним выстроилась очередь из 30 тыс. страждущих. А ведь новинку эти клиенты видели лишь на снимках.

Интерес к Айкону понятен, учитывая, что в разгар эпидемии коронавируса в КНР, Джили оснастила кроссовер новой интеллектуальной системой очистки воздуха (IAPS), которая в паре с кондиционером «изолирует и устраняет вредные элементы из воздуха салона, включая бактерии и вирусы». В этом смысле машина становится защитным скафандром для водителя и пассажиров.

Новинка разрабатывалась с участием 5 глобальных дизайнерских центров Джили. За экстерьер ответственна калифорнийская студия, за интерьер – дизайнеры из испанской Барселоны, а дорабатывали проект специалисты шанхайской студии Джили.

Внешне кроссовер отличают раздельные фары, решетка радиатора Экспандинг Космос и выдвижные дверные ручки.

Айкон получил интеллектуальные системы помощи водителю 2 уровня, 12 ультразвуковых радаров, радар миллиметрового диапазона и 5 камер высокой четкости, интеллектуальный круиз-контроль, систему удержания в пределах полосы движения, систему автоматического экстренного торможения и распознавания пешеходов, систему автоматической парковки и многое др., в т. ч. систему кругового обзора.

Под капотом новинки 1,5-литровый 4-цилиндровый бензиновый турбированный мотор, являющийся частью 48-вольтовой мягкой гибридной системы, работающей в паре с 7-ступенчатым роботом с двойным сцеплением. Мощность движка –  177 л. с. и 255 Нм, а 48-вольтовая система дает дополнительные 13,6 л. с. и 45 Нм. Кроссовер разгоняется до 100 км/ч за 7,9 с и потребляет в смешанном режиме 5,7 л бензина.

В Китае Айкон продается по цене от 115,8 тыс. юаней до 128,8 тыс. (примерно от 1 млн 72 тыс. руб.  до 1 млн 192 тыс.).


ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!