поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


28.02.2020

Автотор из-за коронавируса может снизить производство

Распространение коронавируса в Южной Корее привело к перебоям с поставками комплектующих для Киа и Хендэ на калининградском заводе Автотор. В этой связи здесь ожидают снижения выпуска автомобилей. Решается вопрос о корректировке графика работы.

Завод планировал в этом году сохранить объем производства на уровне 2019 г., т. е. выпустить более 210 тыс. автомобилей и обновить модельный ряд. Но коронавирус вносит коррективы в эти планы.

По словам вице-президента компании по локализации Дмитрия Чемакина, любой российский производитель комплектующих, готовый поставлять качественную продукцию, может стать партнером Автотора. Предприятие постоянно стремится увеличить степень локализации. Как только на отечественном рынке появляется производство соответствующих автокомпонентов, отвечающее мировым стандартам, завод начинает сотрудничество. Сегодня постоянными заказами Автотора обеспечены более 300 малых и средних предприятий региона –  поставщиков товаров и услуг.

По данным компании, ее инвестиции в производственную отрасль Калининградской области в 2018–2019 годах составили более 450 млн руб., а в 2020 г. планируется инвестировать еще 134,3 млн.

В прошлом году Автотор закупил в России и странах Евразийского экономического союза комплектующих на сумму свыше 2,2 млрд руб. (+30% к АППГ). Предприятие закупает аккумуляторы у компаний АКОМ в Тольятти и Тубор в Нижнем Новгороде, шины у ярославского Кордианта и воронежского Пирелли, челябинские колесные диски Хартунг и др.

Для коммерческих грузовиков Автотор  использует надстройки калининградского производства. Всего предлагается свыше 20 различных типов, включая фургоны, рефрижераторы, мусоровозы.

Автотор сегодня производит легковые автомобили Киа, Хендэ и БМВ, коммерческие модели Хендэ и Форд для рынков России и Белоруссии. В 2019 г. завод выпустил 212 тысяч автомобилей.

ИсточникКВ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!