поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


26.03.2020

Кризис в автопроме ЕС может оставить без работы 14 миллионов человек

В Европе остановка автозаводов, разрыв цепочек поставок и закрытие дилерских центров могут лишить работы 14 млн человек, официально  заявила Ассоциация европейских производителей автомобилей (ACEA).

По словам руководителя ACEA Эрика-Марка Уитема, автомобильная индустрия переживает самый жесткий кризис из всех, с которыми когда-либо сталкивалась. Он призвал власти ЕС принять дополнительные меры по поддержке автомобильных компаний, поставщиков запчастей и дилеров.

Сегодня в Европе насчитывается 229 автозаводов, где трудятся 2,6 млн человек. Здешний автопром обеспечивает 7% ВВП Евросоюза. Но сегодня многие компании объявили о временном закрытии предприятий из-за коронавируса.

Как мы уже сообщали, в России впервые  автозаводы массово останавливают работу все по той же причине. Из-за нехватки компонентов с европейских заводов, Фольксваген Груп Рус приостановит производство на автозаводе в Калуге и контрактную сборку в Нижнем Новгороде с 30 марта по 10 апреля. Встают конвейеры группы PSA в Калуге. Основатель российского холдинга Автотор Владимир Щербаков предупредил о возможной остановке конвейера. АвтоВАЗ работает в штатном режиме. Пока.

Если иностранные автопроизводители, ведущие сборку в России, приостанавливают выпуск автомобилей из-за нехватки комплектующих из-за рубежа, отечественный Соллерс больше опасается падения спроса из-за снижения уровня жизни россиян.

Эксперты считают сложившуюся ситуацию новой для российского автопрома. Зависимость от импортных компонентов, перераспределение денег и неплатежеспособность основной массы россиян  могут привести к остановке любого производства. Что в свою очередь негативно скажется на смежниках и в целом на экономической ситуации в стране.

Число российских потенциальных безработных еще никто не объявлял. Любую власть должны заботить в первую очередь занятость и налоги. Ждем, как откликнутся власти на сигналы бедствия автопрома.

ИсточникРГ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!