поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


27.04.2020

ГАИ разъяснила, как транзитному транспорту ездить в регионах

Госавтоинспекции разъяснила, можно ли в условиях осложнения санитарно-эпидемиологической обстановки в России проехать из одного региона в другой на личном транспорте. По информации ведомства в большинстве регионов страны нет ограничений на проезд транзитного транспорта.

Однако региональные власти могут ограничить въезд не только на уровне субъекта, но и отдельных городов и населённых пунктов. Поэтому перед поездкой необходимо внимательно изучить всю информацию на официальных сайтах органов власти тех регионов, через которые пройдет маршрут. Как правило, здесь же публикуются схемы проезда или объезда для транзитного транспорта.

Необходимо пользоваться исключительно оперативной информацией, поскольку ситуация в  регионе, городе, населенном пункте может меняться ежесуточно в зависимости от осложнения или улучшения эпидемиологической обстановки.

В поездках важно иметь при себе не только паспорта и документы на автомобиль, но и справки о временной регистрации в др. городе, трудовой договор и проч., в зависимости от конкретной ситуации. Если есть возможность, лучше получить  справку о том, что человек не инфицирован и не является носителем вируса.

В любом случае в поездки следует отправляться только при крайней необходимости. Если есть возможность их избежать, лучше остаться дома и соблюдать режим самоизоляции.

Планирующим в ближайшее время регистрацию ТС, сдачу экзаменов или обмен водительских удостоверений, рекомендуется принимать решение о необходимости получения госуслуг по линии ГАИ с учетом обстановки в регионе проживания, исключив при этом нарушение установленного режима ограничений. Пока можно отложить решение этих вопросов. Тем не менее, в каждом случае обращения госуслуги будут предоставлены по предварительной записи через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Напомним, по указу президента от 18 апреля о признании действительными некоторых документов граждан РФ, российские национальные водительские удостоверения, срок действия которых истек или истекает с 1 февраля по 15 июля включительно, являются действительными на территории страны до их замены в порядке, который будет определен ведомственным нормативным правовым актом.

Источникгибдд.рф
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!