поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


29.04.2020

Российские дилеры ждут в апреле падения продаж до 95%

Президент ассоциации Российские автомобильные дилеры (РОАД) Олег Мосеев сообщил журналистам, что дилеры прогнозируют падение продаж автомобилей в апреле на 93-95% из-за кризиса, вызванного коронавирусом.

По словам Мосеева, индекс контрактования по апрелю составляет 92%. Но контрактование еще не выдача машин. Кризис не ограничится только днями самоизоляции: основные проблемы в отрасли начнутся после выхода на работу и открытия дилерских центров.

По последним данным, автодилеры могут работать только в 44 регионах страны. Причем преимущественно лишь ремонтировать автомобили и продавать автозапчасти.

Мосеев подчеркнул, что онлайн-продажи лишь  инструмент поддержки оффлайн-продаж, никоим образом их не замещающий. Чистого онлайна в России нет, всегда происходит совмещение. Не следует забывать, что по правилам интернет-торговли, потребитель имеет право без объяснения причин в течение 7 дней вернуть любой товар. Для автодилеров это губительно, ведь выехав за ворота дилерского центра, новый автомобиль сразу теряет в цене около 20%. Таких рисков российским дилерам не потянуть.

Накануне глава минпромторга Денис Мантуров назвал авторетейл одной из наиболее пострадавших из-за коронавируса отраслей. По словам министра, сейчас серьезная проблема в том, что пока не все регионы готовы оперативно открыть автосалоны, обеспечивая необходимые санитарно-эпидемиологические требования.

К слову, в минувшую пятницу Владимир Путин провел совещание с автопроизводителями, где обсуждались меры поддержки отрасли.


ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!