поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


27.05.2020

Автосалон в Женеве переносят уже на 2022 год

Старейший европейский автосалон снова оказался под большим вопросом, теперь уже из-за денег. В минувшем марте юбилейные торжества отменили из-за коронавируса, хотя большинство участников успели привезти в Швейцарию экспонаты и даже построили выставочные стенды. Отмена мотор-шоу в этом году обернулась его устроителям убытками в 11 млн швейцарских франков.  

В специальном заявлении на сайте автосалона сказано, что основные экспоненты призывают и настоятельно рекомендуют запланировать следующую выставку на 2022 г.

Отвечающий за подготовку автошоу фонд попросил кантон Женева о финансовой поддержке для покрытия убытков и подготовки следующего салона. Власти Женевы предложили заем в размере 16,8 млн франков, но выдвинули условия, направленные на полную передачу выставки на аутсорсинг, что неприемлемо для организаторов мероприятия.

На самом деле эти условия противоречат уставу и, в особенности, цели фонда, сформулированной более 100 лет назад, пояснили организаторы салона.

Они отметили, что проведение автошоу в 2021 г. в любом случае из-за объективных факторов оставалась под вопросом. Кроме того, основные участники автосалона, среди которых большинство европейских автокомпаний,  призвали организаторов запланировать следующую выставку на 2022 г.

Напомним, автошоу в Женеве впервые состоялось в 1905 г. и с тех пор стало крупнейшим деловым мероприятием Швейцарии. В 2019 г. выставочные стенды посетили свыше 600 тыс. посетителей и около 10 тыс. представителей СМИ. Организаторы оценивают прибыльность автосалона для кантона в 200 млн франков.


ИсточникРГ
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!