поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


28.05.2020

Теслы подешевели, но не в России

Компания Тесла отреагировала на падение покупательской активности из-за пандемии коронавируса снижением цен на электрокары в Северной Америке на весомые 6%.

Две модели из трех подешевели на $5 тыс.  Теперь седан Модель S стоит $75 тыс.  вместо прежних $80 тыс., а базовая цена кроссовера Модель X с  $85 тыс. упала до $80 тыс.

Самый доступный седан Модель 3 сбросил с цены $2 тыс. Базовая версия обойдется теперь от $38 тыс. Для новых американских покупателей  этой модели фирменные станции быстрой зарядки Теслы по-прежнему будут бесплатными, но будущие владельцы Моделей S и X лишатся этой привилегии.

Китайское подразделение Теслы снизит цены лишь на 4%. При этом ценники перепишут только для Моделей X и S, а стоимость самой востребованной Теслы Модель 3 шанхайской сборки останется прежней.

В США автодилеры 4 недели работали преимущественно онлайн, в итоге апрельские продажи автомобилей в Северной Америке просели на 50% (для сравнения: в России – на 72,4%). По мнению экспертов, майские продажи окажутся успешнее, в т. ч. потому, что многие автопроизводители всемерно стимулируют  покупки. И, конечно, американцы в целом гораздо богаче россиян.

ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!