поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


02.07.2020

Тесла обошла Тойоту, став самым дорогим автопроизводителем в мире

Компания Тесла обогнала Тойоту по рыночной капитализации и стала самым дорогим автопроизводителем в мире. Всего за 10 лет на бирже бумаги американского производителя электрокаров подорожали почти в 67 раз.

На торгах в среду, 1 июля, рыночная стоимость Теслы достигла $207,2 млрд и  превзошла капитализацию концерна Тойота, составляющую $201,9 млрд.

В минувшую среду акции Теслы на Nasdaq достигли исторического максимума. По данным на 17:45 мск, они стоили $1 тыс. 134 (на 5% дороже, чем на закрытии торгов во вторник, 30 июня).

Тем временем, акции Тойоты Мотор в среду, 1 июля, снижались на 0,9%. На фоне вынужденного закрытия заводов и отмены автосалонов по всему миру, ценные бумаги японского автопроизводителя с начала февраля упали более чем на 12%.

Напомним, Тесла стала самым дорогим автопроизводителем США еще в январе. С  начала года ее акции выросли на 163%.

К слову, на прошлой неделе Тесла отметила 10-летие в качестве публичной компании: автопроизводитель Илона Маска провел IPO 29 июня 2010 г., разместив акции по $17 (почти в 67 раз дешевле текущей стоимости).

Забавно, что отец-основатель и глава Теслы Илон Маск в начале мая написал в своем аккаунте в твиттере, что рынок, по его мнению, переоценивает бумаги его компании, которые в тот момент стоили $755.

Стоимость акций Теслы слишком высока, имхо, написал он.

А инвесторы на этот твит среагировали их массовой распродажей: за тот день бумаги компании подешевели более чем на 10% . Маск потерял $2,8 млрд.  Так и задумано?

ИсточникФорбс
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!