поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


07.07.2020

Тойота и Сузуки родили первенца

Он гибридный

Кроссовер Сузуки Акросс стал первенцем тандема  Сузуки и Тойоты: в прошлом году компании  заявили о сотрудничестве в сфере совместных разработок. Новинка выглядит  гибридным РАВ4 в прикиде Сузуки.

Новый кроссовер позаимствовал вместе с львиной долей стиля гибридную силовую установку РАВ4, в которую входят 2,5-литровый бензиновый мотор, 2 электродвигателя – по одному на каждую ось, и установленная под полом аккумуляторная батарея энергоемкостью 18,1 кВт.ч. Мощность 4-цилиндрового ДВС составляет 173 л. с. Электродвижки добавляют 180 л. с. и 54 л. с. (134 и 40 кВт) соответственно.

Энергоемкости батареи хватает на 75 км в электрическом режиме, прежде чем включится 2,5-литровый ДВС. К слову, аналогичный РАВ4 может проехать 95 км. Максимальная скорость новинки 180 км/ч.

Что касается внешности, чтобы не выглядеть двойником донора, Акроссу изменили переднюю облицовку, увеличили решетку радиатора, сделали светодиодные фары более изящными по  форме. Однако, боковой профиль и вид сзади у донора и новинки идентичны.

Осенью в Европе стартуют продажи Акросса  в 6 цветах на выбор. Гибрид предлагается уже в базовой комплектации, в отличие от РАВ4. Так что с появлением Акросса, среди поклонников гибридных кроссоверов, интерес к Мицубиси Аутлендеру PHEV может и  ослабеть.

Говорят, что первый блин комом, но это, похоже, не тот случай.


ИсточникТоп Гир
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!