поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


15.07.2020

Порше напечатал поршни для 911 GT2 RS на 3D принтере

И сразу добавил спорткару 30 лошадей

Компания Порше использовала инновационную технологию 3D печати для производства поршней для 911 GT2 RS. Впервые  в истории спорткар использует поршни, напечатанные на 3D принтере, получив при этом  дополнительные преимущества, нереальные в   традиционном производстве.

Так, благодаря инновациям, Порше удалось уменьшить на весомые 10% вес каждого поршня и интегрировать закрытый канал охлаждения для повышения эффективности. Все это на обычных поршнях сделать невозможно. Кроме того,  конструкция новых поршней оптимизирована для нагрузок, испытываемых ими в цилиндрах.

Напечатанные на принтере поршни стали легче, что   позволило нарастить частоту вращения коленвала двигателя и снизить температурную нагрузку. В итоге спорткар стал мощнее на 30 л. с. Мощный 3,8-литровый 6-цилиндровый оппозитный двигатель стал выдавать 720 л. с. вместо прежних 690 лошадей. А разгоняется до сотни спорткар и без того очень быстро – всего за 2,7 с.

При производстве новых поршей для GT2 RS используется процесс лазерного плавления металла. При нагревании и сплавлении частичек металлического порошка, они принимают нужную форму. В процессе принимают участие компании Mahle и Trumph.

К слову, еще в мае части ковшеобразных сидений Порше 911 и 718 были изготовлены при помощи этой же технологии. Используется 3D печать и для изготовления деталей Порше Классик, которые больше не выпускаются, типа рычага выключения сцепления Порше 959.



ИсточникТоп Гир
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!