поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


06.08.2020

Менее 1/5 российских автомобилистов оставляют машины на ночных стоянках

С 27 июля по 3 августа эксперты сайта Дром опросили около 17,4 тыс. россиян и выяснили, что лишь 19% автовладельцев оставляют машину на ночь на платной стоянке. Всего за 17 лет популярность платных ночных парковок в стране сократилась на 50%.

Еще в 2003 г. при таком же опросе ими пользовались 69% респондентов, в 2009 г. –  47%, а в 2016 г. – 24%.

Один из участников опроса считает, что подобная статистика свидетельствует о снижении преступности за эти 17 лет. Люди больше не боятся ставить на улице машины. А вы в это верите?

На самом деле 60% респондентов предпочитают парковаться возле дома, а еще  20% являются счастливыми обладателями гаража.

Гараж сейчас уже больше, чем просто «гараж» или склад для хранения. Это место для посиделок с друзьями и не только. В некоторых гаражах оборудуют бани, комнаты отдыха со всеми бытовыми удобствами. Так что тот же ремонт машины отходит на второй план, заметил один из респондентов.

Из 19%, доверяющих ночным стоянкам, 73% платят в сутки не более 100 руб. и лишь 27% – 110 руб. и выше.

Житель Иркутска пояснил, что ставит автомобиль на платной стоянке за 2,5 тыс.  руб. в месяц. Там есть охрана, действуют пропускной режим и видеонаблюдение. Весь его двор по ночам забит: в случае чего ни скорой, ни пожарным не подъехать. В групповом чате дома регулярно жалуются, что кого-то притерли, поцарапали и уехали. За прошлый год 2  машины угнали со двора. Зачем эти риски?

Но Россия велика, и в каждом регионе свои предпочтения. Так бесплатно  паркуются у дома автомобилисты Камчатки (82%) и  Нижегородской области (81%). А жители Забайкалья выступают за платные стоянки. Вдвое больше чем в среднем по России гаражей имеют автомобилисты Бурятии – 41%.

Тем временем Москва наращивает платные парковки и пополняет бюджет. Еще в начале года столичный дептранс объявил, что новые платные парковки появятся еще на 80 улицах. Готовьте кошельки.

ИсточникDrom.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!