поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


06.08.2020

Илон Маск предложил немцам переименовать автобаны

Раз не устраивает термин «автопилот»

Немецкий суд запретил использовать термин «автопилот» для описания комплекса помощи водителю на электромобилях Теслы. В ответ на это решение основатель и глава американской компании Илон Маск заметил, что немцам придется тогда переименовать их автобаны.

По словам Маска, он называет систему автопилотом, т. к. она работает точно так же, как и в самолетах: выдерживая курс. Но к автопилотам в авиации ни у кого нет претензий.

Тем не менее, суд постановил, что термин «автопилот» не является верным в качестве наименования систем помощи водителю, Тесле следует найти более точное слово.

Маск пояснил журналистам, что, раз суд против использования слова «автопилот», он должен переименовать и автобаны, поскольку их название может ввести людей в заблуждение насчёт возможности ТС автоматически работать на трассе.

Сегодня товарные электрокары Теслы оснащаются системой автономного вождения 2 уровня, формально требующей тщательного контроля водителя над процессом вождения. Но практика показывает, что Теслы большую часть  времени могут ехать и без этого.

Изменение названия для системы полуавтоматического управления Теслы не улучшит безопасность вождения. Если что-то идет не так с автопилотом, то только потому, что кто-то злоупотребляет им и использует его прямо вопреки инструкции, уверен Маск.

Наверное, он прав, но мир помнит о  прошлогодней трагедии, когда автопилот всего 10 секунд убил водителя в страшном ДТП.


ИсточникDrom.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!