поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


07.08.2020

Под Лас-Вегасом построят ещё 2 сверхскоростных тоннеля

Долой пресловутые пробки

Власти Лас-Вегаса единогласно одобрили новый проект Илона Маска по сооружению  2 дополнительных сверхскоростных  тоннелей под выставочным центром, которые соединят его с рядом  отелей, а в дальнейшем и с аэропортом.

Первый подземный коммерческий скоростной тоннель, построенный бурильной компанией Илона Маска, соединил старое и новое здания экспоцентра в Лас-Вегасе.

Тоннель длиной 1,6 км пролегает на глубине 12 м. Скорость передвижения составляет 250 км/ч, а время в пути сокращается с 15 мин. до одной. Сам Маск сравнил поездку в тоннеле с телепортацией. Впечатляет и расчётная пропускная способность подземки – более 4 тыс. человек в час.

Подземная транспортная система Боринг  Co в Лас-Вегасе предназначена для перемещения посетителей выставок из аэропорта к отелю и конференц-центру. Для перевозки пассажиров будут использоваться Теслы Моделей X и 3 и 16-местная маршрутка на платформе Модели 3.  Первоначально они будут ездить с водителями, а затем полностью автономными.

Открытие первой сверхскоростной подземки хотели совместить с традиционной  зимней выставкой потребительской электроники CES в Лас-Вегасе. Но на прошлой неделе организаторы объявили, что из-за пандемии открытие пройдёт в онлайн-формате. Что и следовало ожидать.


ИсточникЖурнал Авто.ру
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!