поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


10.08.2020

В Форде один Джим сменяет другого

У нового босса глубокие корни

Президент и гендиректор Форда 65-летний Джим Хэкетт уходит на пенсию, а его место в корпорации с 1 октября займёт 58-летний  Джим Фарли, чей дед был когда-то одним из первых работников этой компании.

Связь Фарли с Фордом изначально очень тесна: его дед среди первых пришел в компанию. Подростком Джим Фарли работал в гараже чемпиона Ф-1 Фила Хилла, и там восстановил свой первый Форд Мустанг 1966 г., купленный с убитым движком за $500. А сегодня в его гараже есть Форд GT40 1965 г., на котором он сам  участвовал в гонках Ле Ман Классик и в Гудвуде.

По словам Фарли, он любит Форд и считает работу здесь большой честью. Джим Хэкетт заложил основу для действительно яркого будущего марки. За последние 3 г. Форд добился огромного прогресса. И Фарли  очень рад работать с командой Форда, «чтобы полностью реализовать потенциал этой великой компании в новую эпоху».
 
Степень бакалавра экономики и информатики Фарли получил в университете Джорджтауна, а MBA в сфере финансов – в калифорнийском UCLA. В  1990 г. Тойота пригласила его в отдел стратегического планирования. Он трудился в японской корпорации почти 20 лет, в частности, помог запустить бренд Сцион. Форд переманил его из Тойоты 12 лет назад с поста вице-президента по маркетингу в Лексусе на такую же должность. Глобальным главой маркетинга и продаж Форда его назначил гендиректор  Алан Муллали, очень уважаемый бывший босс Боинга, помогавший американской корпорации  пережить финансовый кризис 2008 г. В 2014 г. Муллали сменил Марк Филдс, а в 2017 г. на этот пост был назначен Джим Хэкетт.

Фарли  отвечал у Форда за Канаду, Мексику и Южную Америку, а с 2012 по 2014 годы курировал бренд Линкольн, в т. ч. запускал его в Китае. В 2015-2017 гг. он продвигал Форд в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке, добился рекордной прибыльности и рентабельности и был назначен президентом по новым бизнесам, технологиям и стратегии.

Исполнительный председатель совета директоров компании Билл Форд отметил, что благодарен предшественнику Фарли Джиму Хэкетту за все, что тот сделал для модернизации Форда и подготовки к конкуренции и победам в будущем. Видение нового продукта во главе с Мустангом Mach-E, новым семейством F-150 и Бронко обретает реальную форму. Есть четкие планы в отношении электрических и автономных ТС и полной возможности интеграции автомобилей бренда в всемирную сеть. Форд становится намного более оперативными, что стало очевидным при быстрой мобилизации на производство жизненно необходимого оборудования в самом начале пандемии.

Пока же, до марта 2021 г., Джим Хакетт  останется в корпорации «специальным советником Форда», что бы это ни значило.


ИсточникТоп Гир
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!