поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


11.08.2020

КамАЗ готовит еще две новинки семейства К5

В мае КамАЗ выкатил на рынок новейший 2-осный седельный тягач с индексом 54901 из перспективного семейства К5, а скоро его пополнят ещё 2  новинки уже с 3 осями.

Седельный тягач Камаз-65659 и шасси Камаз-65658 имеют колёсную формулу 6х2: из 3 осей ведущим является лишь средний мост производства Мерседеса-Бенца. Когда большегруз движется без груза, третья задняя ось поднимается, улучшая накат, при этом снижается расход топлива и меньше изнашивается резина.

Тягач рассчитан на полную массу до 26 т, поскольку 3 ось позволила нарастить нагрузку на седельно-сцепное устройство до 16,4 т. Новинка способна тянуть 34-тонный полуприцеп и работать в составе автопоездов массой до 44 т.

По технике 3-осный тягач максимально  унифицирован с 2-осным собратом 54901, оснащен рядным 6-цилиндровым 12-литровым турбодизелем Камаз-910.10 мощностью 450 л. с. в паре с коробкой передач ZF Траксон. Кабина шириной 2500 мм с высокой крышей оборудована 2  спальными местами. Новинка оснащена  гипоидным ведущим мостом, дисковыми тормозами на всех осях, электронно-пневматической тормозной системой, включающую антиблокировочную систему тормозов (ABS), противобуксовочную систему (ASR) и систему курсовой устойчивости (ESP).

Шасси Камаз-65658 адаптировано под монтаж различных кузовов и надстроек,  имеет полную массу 26 т при грузоподъёмности в 16,3 т и способно тащить 18-тонный прицеп. Полная масса автопоезда может достигать 44 т. Агрегаты у шасси те же, что и у седельных тягачей. Общими являются дисковые тормоза всех колёс и электропневматическая тормозная система.

Обе новинки сейчас испытывают на полигоне НАМИ в Дмитрове, где они  выполняют пробеги, имитируя реальную эксплуатацию с различными нагрузками.. В ближайшее время первая опытная партия седельных тягачей 65659 поступит в тестовую эксплуатацию, а в конце года тягач поставят на конвейер. Запуск серийного производства трёхосного шасси намечен на 2021 г.

Источникkamaz.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!