поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


14.08.2020

В Госдуме автохулиганов намерены лишать прав

Зам председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Елена Вторыгина предлагает усилить ответственность за любое повторное и многократное мелкое автохулиганство. Речь идет об увеличении штрафов и даже лишении водительских прав.

Депутат пояснила, что сейчас ответственность за повторное мелкое хулиганство наступает только за действия в интернете, в т. ч. в отношении власти. Она считает, что автохулиганы также должны нести ответственность за свои поступки.

Идея родилась у автора проекта после случая во Владивостоке, где 26 июня водитель Лексуса намеренно окатил водой из лужи пешеходов,  снял это на видео, разместил его в интернете с издевательским комментарием «Бесплатная мойка… (лиц)».

Хотя хулиган удалил пост и извинился перед жителями Приморья, суд оштрафовал его на 80 тыс. руб. по статье о мелком хулиганстве.

При разбирательстве выяснилось, что этот же мужчина перегораживал своим автомобилем выход из подъезда жилого дома в центре города во время празднования Дня Победы. Тогда его тоже оштрафовали.

По словам Вторыгиной, ей неизвестны мотивы поступков и причины откровенного презрения водителя к окружающим, но они никак не могут служить оправданием. Такое поведение, распространенное через социальные сети, рискует стать вирусным. Рецидивы опасны тем, что у хулигана возникает чувство вседозволенности и безнаказанности. Пресечь это призван новый законопроект, который авторы документа разрабатывают вместе с юристами.

ИсточникРИА Новости
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!