поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


22.09.2020

РСА запустил новый сервис: проверку полисов ОСАГО

На сайте Российского союза  автостраховщиков (РСА) запущен сервис для проверки подлинности полисов ОСАГО, позволяющий выяснить данные, указанные  страховым агентом при оформлении автогражданки. Ведь если ОСАГО неожиданно для автомобилиста  окажется недействительным, возмещать убытки при ДТП придётся самому (если признают виновником).

Суть в том, что порой недобросовестные страховые агенты, а ещё чаще посредники, вводят в автоматизированную систему недостоверные данные: иную мощность мотора или регион  использования ТС. С клиентов они получают полную стоимость полиса, как при корректном расчёте, а разницу в стоимости оставляют себе. Но если случится авария, такая страховка из-за неверных сведений будет недействительной.

А с новым сервисом страховка станет прозрачной, как на рентгене. Теперь можно  самостоятельно проверять вписанные в полис марку и модель, мощность двигателя, список допущенных к управлению лиц, период действия полиса и  проч.

В заявлении главы РСА Игоря Юргенса отмечено, что новый сервис позволит автовладельцу самостоятельно проверить, какие именно данные были указаны при оформлении его полиса ОСАГО, если он оформлял его через посредника, а в случае аварии быстро выяснить на месте ДТП, действителен ли полис виновника происшествия.

Напомним, в России вступили в силу новые правила расчёта стоимости ОСАГО. Страховщикам расширили коридор базового тарифа и разрешили индивидуально подходить к каждому водителю при оформлении автогражданки.

ИсточникЖурнал Авто.ру
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!