поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


29.09.2020

Грейт Вол показал в Пекине прототип ретро-седана Футурист

От экс-дизайнера Ленд Ровера

Прототип роскошного электрического ретро-седана Грейт Вол Футурист (Chaopai по-китайски) от экс-дизайнера Ленд Ровера Фила Симмонса в будущем может встать на конвейер. Базой для Футуриста послужила новейшая платформа концерна Лемон, на которой китайская компания намерена строить модели с ДВС и электрокары.

Передок концепта ассоциируется с первыми Фордами Мустангами, в силуэте есть отсылка к БМВ 2002, а в решении кормы при желании можно найти черты Волги ГАЗ-3110. У кузова нет средних стоек, а задние двери с выдвижными ручками  открываются против хода движения.

Салон в ретро-стиле имеет характерное рулевое колесо, круглую приборку и стилизованные под турбины дефлекторы вентиляции. На этом фоне суперсовременно смотрятся сенсорные блоки управления на консолях, разделяющих кресла 1 и 2 ряда, крупный монитор мультимедийной системы и кнопки настройки климата, встроенные в дефлекторы.

Что касается технической стороны концепта, известен лишь запас хода в 700 км.

Футурист может выйти на рынок под брендом Ора, который в Грейт Воле отвечает за электромобили. В июле марка запустила продажи 3 по счёту модели: электрического ситикара Вайт Кат с 48-сильным мотором и запасом хода 400 км.


ИсточникЖурнал Авто.ру
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
  23.04.2024 Автомобильные ароматизаторы провоцируют отёк носа и мигрень
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!