поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


29.09.2020

Драйв Электро выкатил на тесты первый электрогрузовик Москва

Разработчик батарей для московских электробусов Драйв Электро передал в сеть супермаркетов Магнит первый российский электрогрузовик Москва на базе шасси Камаза с электромотором мощностью 229 кВт (312 л. с.). Новинка позволяет снизить выбросы углекислого газа в атмосферу на 87 т в год.

В компании Драйв Электро утверждают, что стоимость владения электрогрузовиком Москва за 10 лет  окажется на 20-25% ниже, чем традиционным за счет использования альтернативной энергии и низкой изнашиваемости основных узлов автомобиля. По техническим характеристикам электрогрузовик сопоставим с передовыми мировыми аналогами: его максимальная скорость составляет 110 км/ч, запас хода на одной зарядке – 200 км, грузоподъемность – 9 т, т. е. аналогична грузоподъемности дизельных версий.

Зарядка электрогрузовика возможна в двух режимах: быстрый вариант за 20 минут, а ночной за 8 час. Источником питания может быть обычная промышленная сеть напряжением 380 вольт.

По желанию заказчика, электрогрузовик  оснастили изотермическим фургоном,  холодильной установкой и гидробортом грузоподъемностью 1,5 т.

Машина передана на тесты вместе с зарядной станцией и займётся доставкой продукции из распределительного центра Магнита в Дмитрове в столичные магазины. Тестирование продлится 6-12 месяцев, Драйв Электро планирует выпустить и поставить сети Магнит ещё 200 таких грузовиков.


ИсточникАвтостат
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
  17.04.2024 Россияне потратили на новые автомобили в марте рекордные Ք496,2 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!