поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


01.10.2020

Время ОСАГО без диагностической карты истекло

Банк России разрешил оформлять автогражданку без карты с 1 марта по 30 сентября включительно из-за ограничений, введенных в связи с пандемией коронавируса. С четверга, 1 октября, оформить полис ОСАГО без диагностической карты уже нельзя, поскольку действие этой временной меры прекращено.

Теперь всё пойдёт как раньше, а автовладельцы, оформившие полис ОСАГО  по упрощенной схеме, должны будут пройти техосмотр не позднее 31 октября и  представить страховщику диагностическую карту либо свидетельство о прохождении ТО.

При отсутствии диагностической карты, страховщик имеет право регрессного требования, т. е. взыскания с автовладельца суммы возмещения, выплаченного по его полису при страховом случае.

По действующим вне пандемии нормам, водители не могут получить полис ОСАГО без диагностической карты, которая является подтверждением прохождения автомобилем технического осмотра.

Банк России обязал страховщиков самостоятельно провести ревизию, выявить договора, заключенные без техосмотра и после 31 октября получить сведения из единой информационной системы техосмотра о прохождении или не  прохождении ТО их владельцами. Если с документом все в порядке, страховщик сам внесет его номер в информационную систему ОСАГО.

К слову, теперь в РФ введена единая автоматизированная система техосмотра, где  в течение 5 лет будут храниться диагностические карты. которые невозможно уничтожить или изъять.


ИсточникТАСС
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
  24.04.2024 В 1 квартале россияне набрали автокредитов на Ք508,5 миллиардов
  23.04.2024 Выручка КамАЗа по РСБУ в 1 квартале превысила Ք82 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!