поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


28.10.2020

Главные ошибки водителей зимой

Общеизвестно, что именно в зимние морозы дороги становятся опаснее. Эксперты предостерегают от типичных водительских ошибок, которые до добра не доведут.

Часто после длительной стоянки в  холод у автомобиля замерзают стёкла и замки. Проблему пытаются решить с помощью кипятка, что совершенно недопустимо: от перепада температур лобовое стекло нередко  лопается, даже если просто направить на него струю теплового воздуха из дефлекторов. Эксперты советуют в этой ситуации удалить лёд специальным ручным скребком или использовать  антиобледенитель.

Если замерзли щётки стеклоочистителей,  их нельзя включать, иначе резиновые или силиконовые уплотнители могут порваться и  поцарапать стекло. Тогда придётся менять не только щётки, но и лобовое или заднее стекла. А если включить замершие дворники, кроме щёток стеклоочистителей можно повредить механизм дворников и предохранитель в электроцепи.

Чтобы стеклоочистители не примерзали, лучше поднять их на ночь или же обрабатывать лобовое стекло специальным антиобледенительным средством. В крайнем случае, можно попытаться отогреть их потоком теплового воздуха, направленного на стекло, но температуру повышать очень осторожно, чтобы стекло не лопнуло. Затем надо очистить лёд пластиковым скребком и дождаться, когда стекло прогреется и оттопит щетки стеклоочистителя.

Многие родители не знают, что нельзя сажать детей в толстой зимней одежде в детское кресло. Из-за дутых курток и комбинезонов ремень безопасности недостаточно плотно прижимается к телу ребёнка, что снижает защиту при ДТП. Лучше снять толстую одежду во время посадки или, в крайнем случае, расстегнуть куртку и пристегнуть ремень под ней.

Водители любят включать противотуманные фары даже  при ясной погоде, ослепляя встречных автомобилистов. В сильный мороз противотуманки могут лопнуть от перепада температур. Вряд ли кого обрадует лишний ремонт.


ИсточникSpeedme.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  26.04.2024 Лады скоро снова подорожают
  25.04.2024 АвтоВАЗ выкатил Лады на Мегамаркет
  25.04.2024 Выпуск легковых автомобилей в России в I квартале вырос на 81,3%
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!