поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


29.10.2020

Тесла помогла своей хозяйке задержать угонщиков

Не на ту машину напали

Австралийка Аннабель Бретт собралась на работу, когда смартфон прислал тревожное предупреждение: сработала сигнализация её Теслы Модель 3. На парковке машины не было, но приложение Теслы показало, что та уехала недалеко. Аннабель на машине друга кинулась в погоню, используя возможности умной Модели 3.

В ходе преследования с помощью приложения Теслы Аннабель со смартфона удалённо замедляла скорость движения, опускала стекла, подавала звуковой сигнал и наблюдала за поведением угонщиков, благо салонная видеокамера передавала сигнал на её телефон.

В конце концов, Тесла так достала воров, что они сбежали из непослушной машины, оставив в салоне ящик с инструментами и водительские права (!) одного из угонщиков. Тем временем с помощью функции Sentry Mode умная Тесла зафиксировала всё  происходящее, в т. ч. лицо одного из угонщиков, заскочившего в синюю машину, ранее зафиксированную видеокамерой на парковке.

Когда владелица Теслы передала полиции Канберры собранную машиной информацию и улики, стражи порядка быстро задержали угонщиков. В отношении одного из них уже идёт судебное разбирательство.

Разбирая этот случай, представитель  юридической службы Car Advice Джош Даулинг отметил, что в ближайшие 5 лет угнать автомобиль будет практически невозможно, поскольку аналогичные технологии скоро появятся и в более доступных машинах. Сегодня функции слежения и удаленного управления предлагает только Тесла, но в последних моделях Форда появились некоторые похожие наработки. Автопроизводители не спят.


ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!