поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


26.11.2020

Хавейл строит в России завод двигателей

В среду, 25 ноября, в индустриальном парке Узловая в Тульской области прошла торжественная церемония по поводу закладки завода по производству двигателей Хавейл по соседству с действующим автозаводом китайской марки. Плановая мощность предприятия составляет до 80 тыс. моторов в год.

Компания инвестирует в проект около 4 млрд руб. и откроет 300 новых рабочих мест плюсом к уже работающим на автозаводе 1,4 тыс. человек. Цеха завода двигателей разместятся на площади в 10 тыс. кв. м. Здесь будут выпускать двигатели более чем для 90% автомобилей бренда российской сборки.

Речь, скорее всего, о бензиновых наддувных агрегатах объёмом 1,5 и 2 л для самых популярных у россиян моделей F7 и F7x и практически на все новинки бренда.

Строительство завода двигателей  полностью завершится в 2022 г., но запускать его будут  в 2 этапа. Сначала начнёт работать цех сборки моторов площадью 3 тыс. кв. м., а затем уже весь завод.

По словам председателя совета директоров материнского холдинга Грит Волл Мотор Джека Вэя, успех на российском рынке имеет стратегическое значение для глобализации компании. С начала запуска производства в Тульской области в 2019 г. продажи Хавейла растут, доказывая, что Грит Волл Мотор завоёвывает признание российских клиентов

В соответствии со СПИК, подписанным в сентябре, Хавейл обязан вложить в локализацию производства автомобилей и комплектующих в России 42,4 млрд руб. Бренд первым заключил такой контракт.

Сегодня с конвейеров автозавода в Тульской области сходят кроссоверы Хавейл F7/F7x и рамные внедорожники Хавейл H5/H9. За 10 месяцев россияне купили 13,3 тыс.  Хавейлов.

К слову, ранее исполнительный директор Хавейл Мотор Рус Жером Сего рассказал журналистам, что китайская марка намерена  стать лидером по продаже SUV в России.


ИсточникТарантас Ньюс
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!