поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


16.12.2020

Страховщики назвали самые угоняемые в России автомобили

Вкусы отечественных угонщиков отличаются завидным постоянством. Этой осенью всё так же лидировали по угонам  корейские Киа и Хендэ и японская Тойота. Их назвали страховщики РЕСО-Гарантии, Страхового дома ВСК, МАКСа и Согласия.

За ними следуют премиальный японский Лексус и его земляк – Мицубиси. Но есть и странности: в Страховом доме ВСК одной из самых угоняемых моделей минувшей осени назвали Тойоту Камри, а в МАКСе с удивлением отметили, что за последние 3 месяца угоны Камри обнулились, как и Хендэ Туксона, прежде очень популярного у российских угонщиков.

По словам директора департамента андеррайтинга и управления продуктами компании Согласие Андрея Ковалева, в России по каско застрахованы около 4 млн автомобилей, включая грузовики. По статистике ГИБДД,в стране ежегодно угоняют около 20 тыс. машин, а по данным  Банка России, страховщики ежегодно выплачивают компенсации по угону примерно 6,5 тыс. автомобилей. Почувствуйте разницу.  Судя по цифрам,  застрахована лишь треть угоняемых машин, а частота угонов застрахованных автомобилей в среднем по рынку составляет 0,16%.

По мнению Ковалева, опаснее всего оставлять машину на парковках крупных торговых центров, рядом с промышленными зонами и в спальных районах. При этом  преступники предпочитают угонять автомобили у домов по ночам, а у ТЦ — днём. Внимание: чаще всего злоумышленники взламывают замки дверей и замок зажигания, разбивают боковое стекло или используют радиоэлектронные средства. Предупреждён – значит, вооружён.

ИсточникРИА Новости
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  19.04.2024 Li Auto представила новый хит: 408 л. с. и 1390 км на баке бензина
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!