поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


18.12.2020

Стали известны финалисты конкурса Автомобиль года в США

Четыре из них доступны в России

Жюри определило финалистов конкурса Автомобиль года в США (North American Car and Truck of the Year) среди легковых автомобилей, пикапов/грузовиков и кроссоверов/внедорожников. Четыре модели из 9 претендентов представлены на российском рынке.

По словам главы конкурса Гэри Витценбурга, из 27 автомобилей жюри отобрало 9 финалистов. И это было непростой задачей, поскольку все кандидаты на главный приз оказались достаточно сильными.

В категории легковых автомобилей на титул претендуют Генезис G80, Хендэ Элантра и Ниссан Сентра. Кроме названной корейско-японской троицы за выход в финал боролись Кадиллак CT4, Акура TLX, Киа K5, Мерседес-Бенц E-класса и Полестар 2. Любопытно, что изо всех полуфиналистов этой категории лишь один имел американское происхождение.

Зато категория пикапов и грузовиков традиционно была исконно американской. В финал вышли Форд F-150, Джип Гладиатор Можав и новичок Рам 1500 TRX. Лишь тяжёлый пикап Форд Супер Дьюти остался за бортом.

В классе вседорожников за звание автомобиля года сразятся электрический Форд Мустанг Mach-E, Генезис GV80 и Ленд Ровер Дефендер. На этапе полуфинала категория вседорожников была самой многочисленной и самой американской. За титул боролись новые Форд Бронко Спорт, Кадиллак Эскалейд и Шевроле Тахо, а также корейские кроссоверы, в т. ч. Хендэ Санта Фе и Киа Соренто, японские Мазда CX-30, Тойота РАВ4 и др., а кроме них  электрический Вольво  XC40.

В жюри вошли 50 автожурналистов из США и Канады, они и решат судьбу претендентов на титул. Финальное голосование пройдёт со 2 по 4 января, а победителей объявят 11 января. Ждём!

К слову, североамериканским автомобилем 2020 года был признан Шевроле Корвет, а мировым – большой кроссовер Киа Теллурайд.



ИсточникЖурнал Авто.ру
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
  28.03.2024 В Калуге стартовало серийное производство Citroen C5 Aircross
  27.03.2024 Китайский автопром поменял правила игры на российском рынке
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!