поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


21.12.2020

На АвтоВАЗе стартовало производство новой Лады Нивы Тревел

В понедельник, 21 декабря, на заводе Лада Запад Тольятти стартовало серийное производство рестайлингового  внедорожника под новым именем Лада Нива Тревел. Первой сошла с конвейера новинка в исполнении Off-road.

По словам президента АвтоВАЗа Ива Каракатзаниса, это большое достижение.  Команда Лада Запад Тольятти качественно и в срок справилась с важным проектом. Нива имеет долгую историю и славный путь. Более 650 тыс. этих внедорожников сегодня ездят по России, СНГ и др. странам. С возвращением легендарного названия Нива в семью Лады открывается новая страница в  истории модели. В ближайшие годы с этим именем будет связано много важных и интересных новостей.

Внешне внедорожник стал  выразительнее и современнее за счёт  нового капота с более объёмными выштамповками, крупноячеистой решётки радиатора и новых фар. Внедорожный характер новинки подчеркнули боковые молдинги и рельефные накладки на арках колес в сочетании с новым дизайном колесных дисков. Сзади модель получила  новые, полностью светодиодные задние фонари и более рельефный бампер.

В исполнении Off-road Нива Тревел отличается шноркелем, зубастой резиной, обвесом из неокрашенного пластика.

Что же касается технической части, тут всё осталось без изменений. Внедорожник  оснащён тем же 1,7-литровым бензиновым двигателем мощностью 80 л. с. в паре с 5-ступенчатой механикой, постоянным полным приводом, раздаточной коробкой с понижайкой и блокировкой межосевого дифференциала.

О старте продаж Нивы Тревел АвтоВАЗ объявит позже. По предварительным данным, в продаже новинка ожидается в феврале 2021 г.

Источникlada.ru
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  18.04.2024 Содержание Lada Granta за 5 лет обойдётся дороже самой машины
  17.04.2024 На Wildberries стартуют продажи автомобилей
  17.04.2024 Россияне потратили на новые автомобили в марте рекордные Ք496,2 миллиарда
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!