поиск по сайту
поиск по форуму >>>
НАШИ ПРОЕКТЫ:
Форум Автолада Авто справочник
Обсуждение


22.12.2020

В снежном плену водитель находился целых 10 часов

Но был спасён и выжил

На днях на штат Нью-Йорк обрушился снежный шторм. Буквально за считанные часы здесь выпало более 1000 мм осадков, и это безусловный рекорд. В такую шальную погоду 58-летний Кевин Кресен не справился с управлением на скользкой дороге и был погребён под снежными завалами в своей же машине.

Когда до дома оставалось всего около 24 км, Кевин Кресен неожиданно вылетел в кювет. Он несколько раз звонил в службу спасения, и местные полицейские оперативно выезжали на предполагаемое место аварии, но машины Кресена не нашли. Как потом выяснилось, её засыпала толстым слоем снега проезжавшая мимо снегоуборочная машина.

Беда не приходит одна: во время аварии у машины лопнул ремень привода вспомогательных агрегатов. Попытка починить его самостоятельно оказалась безуспешной. Из-за этого замурованный под снегом водитель не мог согреться и продолжал звонить в службу 911. В полиции потом отметили, что сотовая связь в этом районе работает крайне нестабильно, что создавало дополнительные проблемы в поиске пропавшего.

Тем временем сержант Джейсон Коули патрулировал улицы и связался со службой спасения, чтобы узнать о вызовах от пострадавших во время снежного шторма. Ему сообщили о странных звонках от человека, которого не смогли разыскать выезжавшие на место наряды полицейских. Сержант решил всё ещё раз перепроверить, посмотреть надписи на торчавших из снега почтовых ящиках, чтобы разыскать дом по адресу.

На счастье бедолаги дотошный Джейсон Коули заметил под снегом на приличном расстоянии от обочины сугроб непонятных очертаний. Пробираться к невнятному объекту пришлось по глубокому снегу, но оно того стоило: расчистив край сугроба, сержант увидел ветровое стекло автомобиля, а в нём замурованного водителя, поскольку двери и стекла машины плотно придавило снегом.

Кевин Кресен ждал помощи долгие 10 часов при температуре воздуха -3 градуса Цельсия и основательно промёрз. Его доставили в больницу Лурдеса с признаками переохлаждения и обморожения. Он ещё не отошёл от пережитого и горячо благодарит Джейсона Коули за  спасение жизни.


ИсточникЗа рулем
 
 
Реклама
СЛУЧАЙНОЕ ФОТО
 Все фотографии
Последние новости
  29.03.2024 В Узбекистане на рынок выкатят Kia Sonet за Ք1,5 миллиона
  29.03.2024 АвтоВАЗ в 2023 году лидировал в госзакупках
  28.03.2024 Мигрантам запретят работать в такси
Информация

  Автофак
  Комплектации
  Обзоры и статьи
  Техника вождения

Автомобили ВАЗ:
- новости
- обзоры
- консультации

TopList Яндекс цитирования Создание сайта
Служба спасения сайтов
LADAONLINE – это крупнейший русскоязычный портал, посвящённый автомобилям LADA в частности и отечественному автопрому в целом. Все самые последние новости автомобильного мира, обзоры последних моделей и прогрессивных технологий, уникальные аналитические статьи и отличная площадка для рекламодателей. Нас посещает несколько тысяч человек в день, которые суммарно просматривают тысячи страниц. Мы – портал с многолетней историей, большой аудиторией и хорошей репутацией. Узнайте о LADA всё вместе с нами!